Чем плох перфекционизм?

Чем плох перфекционизм?

В стране и миреШоу-бизнес
В психологии  перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь.

В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.

Когда вы относитесь к работе с перфекционизмом, вы считаете, что она должна быть выполнена в совершенстве или не должна быть выполнена вообще. Чем это плохо для вас? Иногда на такую работу уходит слишком много времени. Результат совершенен, но пожинать его плоды уже поздно.

В статье “Perfectionism is Bad For You” на сайте Dailyblogtips приведены несколько примеров:

Вы, возможно, никогда не запустите запланированный веб-сайт только потому, что не можете найти идеальную для него структуру.

Вы, возможно, тратите слишком много времени на настройку вашего дизайна, потому что хотите сделать его идеальным. В заботах о форме, вы можете упустить из внимания содержание, которое является гораздо более важным.

Вы, возможно, никогда не публикуете крупные статьи только потому, что вы не можете довести их до совершенства, вы не готовы их опубликовать.

Вы, возможно, никогда не пытались сделать деньги, потому что допускаете возможность, что это может не удасться.

Идея вот в чем: cтремление к совершенству - хорошее качество, но вы должны понимать, что опыт приобретается методом проб и ошибок.

blogtips.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1463 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире