Х съезд "Единой России" преподнесет сюрпризы

Х съезд "Единой России" преподнесет сюрпризы

В стране и миреПолитика
Сегодня "Единая Россия" перестанет быть всероссийской партией.

Стратегия развития страны до 2020 года станет главной темой Х съезда "Единой России", который открывается в четверг в Москве. Он впервые пройдет под председательством лидера партии и премьер-министра России Владимира Путина. Он выступит с основным докладом. Ожидается, что в форуме примет участие президент России Дмитрий Медведев, передают Вести.Ру

На съезде в четверг члены партии обсудят также кадровые вопросы, вопросы членства в политической организации, а также проблему консолидации общества в условиях финансового кризиса. Кроме того, в рамках съезда запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между "Единой Россией" и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Съезд также должен одобрить объединение с Аграрной партией РФ, которая ранее приняла решение влиться в ряды "единороссов".

Сегодня "Единая Россия" перестанет быть всероссийской партией. Название партии будет сокращено. После объединения в 2001 году движений "Единство" и "Отечество - Вся Россия" партия получила название Всероссийской политической партии "Единство и Отечество - Единая Россия". Теперь же партия утеряет прилагательное "всероссийская" и будет называться просто - партия "Единая Россия".

"Медведи" планируют обновить и официальный сайт партии – завтра он переедет на новый адрес edro1.ru. Основным нововведением сайта является форум и видеоблоги. Раздел сайта "Берлога" предлагает поучаствовать в общении пользователей, которые тут же получают название "берлогеры".
Также на съезде в устав партии будут внесены изменения, касающиеся ротации ее руководящих органов. Предполагается, что руководители партии смогут занимать свои должности не более двух сроков подряд: на федеральном уровне два срока по четыре года, на региональном - по три года, на местном - по два и в первичной организации - дважды по одному году. Для кандидатов в члены партии предлагается ввести 6-месячный испытательный срок. Пройдут также выборы Генерального совета партии и его президиума.
Х съезд "Единой России" будет проходить в Гостином дворе в центре Москвы. Планируется, что в работе съезда примут участие более 600 делегатов и более 1500 гостей, среди них члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, зарубежные эксперты, общественные деятели. На съезде аккредитованы 18 иностранных делегаций, а более 50 зарубежных партий направили приветствия съезду. Освещать форум будут свыше 800 представителей российских и зарубежных СМИ.

На съезде будут подняты вопросы партийной идеологии. Предложение съезду подготовили представители трех экспертных клубов партии - социально- консервативного, государственно-патриотического и либерально-консервативного. Они считают, что основой идеологии партии должен быть объявлен "российский консерватизм", который предполагает опору на традиционные российские ценности и принципы суверенной демократии.

Как стало известно, новая редакция программы партии не будет утверждаться на Х съезде. Делегатам будет предложено создать рабочую комиссию по подготовке новой редакции для рассмотрения на следующем съезде, а пока программа должна пройти "обкатку" в региональных отделениях.
Как сообщил Грызлов, на рассмотрение депутатов съезда будет вынесен новый партийный проект "Инновационная система". По словам Грызлова, один из важнейших тезисов, который обеспечивает реализацию "Стратегии 2020", - это увеличение производительности труда за 12 лет в четыре раза. Без создания инновационной системы этот показатель не достижим.

Предполагается, что съезд выступит в поддержку инициатив, которые были высказаны в послании президента: поправок в Конституцию, уже рассмотренных Госдумой во втором чтении, новаций, касающихся формирования Совета Федерации и представительства в нижней палате парламента так называемых "малых партий". В этой связи Грызлов высказал собственное предложение: предоставить квоту той партии, которая будет следующей после прошедших в Госдуму, независимо от полученного ею процента.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1468 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире