Звезды джаза соберутся в Москве

Звезды джаза соберутся в Москве

В стране и миреКультура
23 ноября в 18.00 в концертном зале "МИР" состоится московский гала-концерт Третьего международного фестиваля "Балтийский джаз".

На фестивале выступят несколько легендарных джазистов, которые нечасто посещают Москву, - Бобо Стенсон, Бо Стиф, Петер Фесслер.

Из российских джазовых исполнителей в фестивале примут участие талантливый российский пианист Дмитрий Яковлев и ярчайший отечественный музыкант Лев Лебедев. Также "Балтийский джаз" посетят польские звезды – одаренный барабанщик Марчин Яр и известнейший композитор и гитарист Анджей Хохол.

Бобо Стенсон - легенда шведского джазового инструментального мира, один из ярчайших пианистов мировой джазовой истории. Он привез в Москву свою команду. Со Стенсоном выступят известный европейский басист Кристиан Сперинг и молодой, удивительно живой и чуткий барабанщик Йон Фeльт.

Также в "МИРе" выступит датчанин Бо Стиф, который невероятно популярен среди поклонников джаза по всему миру. На фестивале отметится Туре Брюнберг, звезда международного и норвежского джаза, великолепный композитор и саксофонист, Кристер Йонссон, шведский гитарист, многожанровый музыкант, представляющий новое поколение скандинавского джаза в проекте "Nordic Root".

Кроме того, в Москву наведается Петер Фесслер, "золотой голос" немецкого вокального джазового мира, представляющий свой сольный проект "Brasiliana". Посетителей фестиваля "Балтийский джаз" ждет незабываемая встреча с бразильской босса-новой. Арт-директор фестиваля также представит свой международный проект - Алексей Колосов Blues Moments (Россия-Польша).

Джаз, по определению, является художественным выражением свободы. Ритмы и мелодии редко повторяются, и никто не знает, что произойдет в следующий момент. Это свободный разговор, где каждый участвующий имеет возможность высказаться. Джаз серьезен и не поддается равнодушным людям с сомнительными намерениями. Шестой год "Планета АРТ" дарит российским любителям джаза возможность услышать свободный разговор звезд и молодых исполнителей Балтийской части Европы. Фестиваль традиционно пройдет под патронатом представительства Еврокомиссии в России и посольств стран-участниц – Норвегии, Швеции, Дании, Польши, Германии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1292 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире