Итоги чемпионата России по футболу

Итоги чемпионата России по футболу

В стране и миреСпорт
Чемпионат России по футболу - 2008.

Чемпионат России по футболу - 2008. Итоговая таблица

22/11/200820:32

В субботу, 22 ноября, завершился чемпионат России по футболу 2008 года. Впервые в клубной истории чемпионом страны стал казанский "Рубин", а места на виртуальном пьедестале почета с командой Курбана Бердыева разделили московские ЦСКА и "Динамо".

"Рубин" досрочно - за три тура до финиша чемпионата - гарантировал себе золотые медали. После этого мотивации на продолжение трудного сезона, прерывавшегося на Евро-2008, у казанских футболистов попросту не осталось. "Рубин" в трех следующих, ничего не значащих для себя матчах не набрал ни одного очка.

ЦСКА, досрочно завоевавший серебро, в последней встрече первенства также уступил - на выезде "Шиннику" (0:1). Ранее было объявлено, что по окончании сезона-2008 (армейцам еще предстоят матчи в Кубке УЕФА) с поста главного тренера ЦСКА уйдет Валерий Газзаев.

"Динамо" вернулось в "призы" российского первенства после 11-летнего перерыва. Еще за тур до финиша турнира команда обеспечила себе бронзу и право выступить в будущем сезоне в Лиге чемпионов.

www.rian.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1334 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире