Кузбасские прокуроры активизируют надзор за выплатами зарплат

Кузбасские прокуроры активизируют надзор за выплатами зарплат

Местные новостиДеньги
С начала года с помощью мер прокурорского реагирования уже погашена задолженность перед работниками предприятий на общую сумму 51,82 млн рублей.
В Кемеровской области органы прокуратуры принимают дополнительные меры в связи с ростом задолженности по заработной плате перед работниками предприятий и учреждений региона. Прокурорам городов и районов поручено активизировать прокурорский надзор за тем, как в Кузбассе соблюдается законодательство в сфере оплаты труда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасской прокуратуре.

С начала года с помощью мер прокурорского реагирования уже погашена задолженность перед работниками предприятий на общую сумму 51,82 млн рублей. Для чего работодателям внесено 169 представлений, объявлено восемь предостережений. В пользу работников предприятий и учреждений прокуроры направили 961 заявление в суд на сумму около 9,75 млн рублей задолженности.

По фактам нарушений прав трудящихся, кроме того, возбуждено 156 административных дел, в том числе 11 - о дисквалификации руководителей. Причем пятерых руководителей суд уже дисквалифицировал. Пятым совсем недавно наказан директор ООО "Мастер Милк", который пренебрегал обязанностями по своевременной выплате заработка, нарушал другие нормы трудового законодательства. По постановлению прокурора города Топки суд лишил его права в течение года занимать руководящие должности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1568 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:2605-12-2008
 
Дмитрий Сергеевич
ООО "Сибметаллургмонтаж" уже третий месяц не выплачивают зарплату,за Сентябрь,Октябрь и Ноябрь! Хотя работаем на строительстве МЕТРО "cash&carry",с сентября. Ген.директор утверждает,что денег на счетах нет! А у людей кредиты, ипотека! Помогите!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости