За спам приходится платить

За спам приходится платить

В стране и миреСеть и ПК
Социальная сеть Facebook выиграла в США иск о компенсации ущерба, нанесенного деятельностью Адама Гербуэса (Adam Guerbuez), спамера из Монреаля, Канада

Рекордную сумму в $873 млн. будет выплачена за рассылку рекламы компании Atlantis Blue Capital, предлагающую услуги по продаже лекарственных препаратов и наркотиков,  а также средств для увеличения потенции. Кроме того, доказано, что для рассылки сообщений использовались предварительно украденные пароли пользователей.

Примечательно, что сумма штрафа разбита на два подпункта: $436,2 млн будет выплачена в порядке компенсации ущерба, нанесенного самим фактом рассылки рекламных сообщений,  еще $436,2 млн должны покрыть ущерб, возникший из-за того, что рекламные сообщения содержали заведомо ложную, а также просто противозаконную информацию. Директор по безопасности компании Facebook Макс Келли (Max Kelly) заявил, что считает это дело значительной победой на спамом и спамерами, одержанной всеми пользователями социальной сети. Предупреждая возможные вопросы, он подчеркнул, что это не значит, что компания поделится вырученной суммой со своими клиентами.

Как рассказывал «Вокруг света», администрация Facebook сама была вовлечена в скандалы с недобросовестной рекламой. В прошлом году она была вынуждена публично извиниться за то, что использовала частную информацию об истории интернет-покупок, которые пользователи сети делали на партнерских сайтах, в рекламных целях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1348 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире