Зимние свадьбы: плюсы и минусы!

Зимние свадьбы: плюсы и минусы!

В стране и миреШоу-бизнес
Зимние свадьбы пока еще не вошли в моду.

Все чаще женятся в холодное время года из-за надобности, например, незапланированная беременность или еще по каким-либо серьезным причинам. Почему? Ведь так прекрасно вступать в брак, когда за окном кружатся пушистые снежинки, а потом выходить из ЗАГСа и идти по маленьким пушистым сугробам… Снег искрится, словно серебро на солнце… Или не все так замечательно, как кажется?! Давайте разберемся: чем же так хороши свадьбы зимой, и в чем же минусы сочетаться браком в снежную пору.

На самом деле, на Руси издавна свадьбы играли в зимний и осеннее-весенний период. Мода на «лето» пришла позже. По традициям свадьбы играли, начиная с 14 октября и до конца ноября (сейчас женятся вплоть до Нового года). Потом следует перерыв и снова – после Рождества и до Масленицы. Считается, очень хорошо играть свадьбу в большой праздник – Покров святой Богородицы – 14 октября. Этот праздник считается покровителем свадеб и благословляет молодоженов на счастливую семейную жизнь.

Зима сама собой располагает к проведению свадьбы: пушистый снег за окном, в доме – камин и уют, впереди – Новый год. Люди верят, что Новый Год приносит ощущения начала Новой жизни. Поэтому начать свою семейную жизнь прямо под новый год хотят многие.

В чем же плюсы свадьбы зимой?

1. Отсутствие очередей в ЗАГСе. Вы можете планировать дату торжества на любое время. Вас не коснется взлет цен на свадебные услуги, который так часто бывает в летнее время. В вашем распоряжении будут лучшие стилисты, визажисты, фотографы. Кстати о фотографиях, вы можете сделать очень качественные и хорошие фото за приемлемую цену. При этом вам не обязательно торчать 3 часа на морозе, так как вы можете организовать съемку в каком-нибудь отеле, дворце, усадьбе. Да, стоить это будет дороже, (не так как летом, конечно, но все же), зато у вас останется память и детям, и внукам и правнукам. Если вы хотите фото на природе, которая сияет и искрится серебристым снегом, красивыми зелеными елями и радует солнышком, то вам лучше запланировать съемку до регистрации, так как световой день зимой короткий, и вы можете просто не успеть до темноты.

2. Банкетный зал и меню зимой также в большом ассортименте и недорого. Во многих ресторанах – скидка на продукты и аренду помещения, по сравнению с летними ценами. Зал вы можете украсить по своему вкусу – да и как много украшений зимой! Различные еловые веточки, шишки, игрушки, банты, серебряная фольга, серпантин и дождь – все это сделает ваш праздник похожий на сказку и не похожий на другие свадьбы.

3. Развлечения и гулянья. Как прекрасно погулять по зимнему саду или слепить из снега фигуру вашей любви, а может покататься на коньках? Используйте выбранное вами время года и его дары и делайте то, что летом у вас не получилось бы. Одно из главных развлечений – катанье на тройке с бубенцами. И оригинально и в лучших старорусских традициях. Гости буду в восторге! А еще можете сделать ледяную крепость и жених, чтобы выкупить невесту, должен будет преодолевать препятствия. Катания на санках или лошадях, игра в снежки – развлекайтесь так, как хотите – ведь это ваш сказочный зимний праздник!

 

4. Огромный выбор и ассортимент свадебных платьев. Помимо цен, за редкостью клиентов, с вами не будут спешить и рассмотрят все ваши пожелания. Не хотите чисто белое платье, чтобы сливалось со снегом? Как раз сейчас в моде разноцветные платья для невесты. Красный, зеленый, фиолетовый – вы будете ярко выделяться на фоне заснеженного пейзажа и будете самой неотразимой. Не сторонница резких перемен? Можете выбрать платье в нежно-постельных тонах: кремовое, розовое, голубое или лиловое – все в ваших руках. Как говорится, слово невесты – закон. В любом случае, проблем с выбором платья у вас не будет – можете мерить и выбирать, сколько потребуется. Не забудьте только приобрести шубку или меховую накидку и сапожки, чтобы не замерзнуть.

5. Нет ни жары, ни зноя, ни ос, ни мух, которые так мешают летом. Даже если портиться погода, вместо дождя – пойдет снег, при условии, что очень холодно.

6. Как уже было сказано выше, это очень оригинально и не «избито» – жениться зимой, особенно в преддверии волшебного праздника Нового Года. Особенно, если, проведя свадьбу в заснеженной холодной России, вы решите уехать сразу в свадебное путешествие в теплые края, где море, песок и + 40!

А теперь рассмотрим минусы.

1. Свадебное платье. Белое на белом снегу – не очень гармонично, как этого избежать, мы написали в «плюсах». К сожалению, зимой вы не сможете позволить себе открытое декольте или короткие рукава у платья, так как все-таки на улице холодно. Фотографироваться вы тоже долго не сможете на морозе, придется ограничиться помещением. Постоянно будет мешать шубка, вы будете беспокоиться, что примяты воланы или рюшки на юбке, о фате тоже речь не идет – на морозе она просто станет «колом», так что лучше прикрепить ее уже в Загсе или прямо перед банкетом.

2. Большие проблемы могут возникнуть и с транспортом. Если вдруг – метель, то дороги будут не расчищены и придется ехать либо в объезд, либо расчищать снег своими руками, что потребует лишних затрат времени, нервов и сил.

3. Букет цветов. Это одна из самых важных проблем, так как известно, что ассортимент цветов зимой не велик. Придется либо выбирать из того, что есть, либо заказывать в каком-нибудь дорогом салоне то, что вы хотите по баснословной цене.

4. Овощи и фрукты на стол. Как известно, зимой эти продукты очень дорогие и не всегда съедобные и качественные. То ли дело летом, особенно в августе – пора урожая! Придется и этот факт неудобства учитывать.

5. Погода в день свадьбы может внезапно испортиться и вместо пушистого белого снега, будет слякоть, грязь и дождь! Тут уж не угадаешь, погода от нас не зависит!

6. Зимой вероятность заболеть гриппом и ОРВИ значительно выше, поэтому какая-то часть гостей может не прийти просто потому, что заболела. Да и сама невеста, если будет фотографироваться без накидки, может последовать их примеру.

Как мы видим, «минусов» не меньше, а то и больше, чем «плюсов». Но при желании их можно «обыграть» и, может, и не превратить в плюсы, но нейтрализовать точно! Серьезно взвесьте все «за» и «против» и решите, стоит ли вам играть свадьбу зимой. По моему мнению, зимняя свадьба – очень оригинально, небанально и сказочно. И дешево. Только помните, что, играя свадьбу перед Новым годом, вы не сэкономите, так как перед праздниками цены взлетают до небес.

И напоследок несколько примет для тех, кто собирается жениться или выходить замуж зимой:

1. Пушистый снег в день свадьбы – к счастью и благополучной жизни!

2. Ветер в день свадьбы – к ветреной жизни.

 

3. Если в день свадьбы сильный мороз ударит – значит, у молодоженов первенец будет мальчик.

4. Если свадьбу в Масленицу играют – будет в доме всегда достаток и веселая жизнь.

Счастливой вам зимней свадьбы и благополучия в семейной жизни!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лилия Медведева
goroskop.ru

всего: 1863 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире