Доходы жителей Кузбасса за девять месяцев на 18% больше, чем в среднем по Сибири

Доходы жителей Кузбасса за девять месяцев на 18% больше, чем в среднем по Сибири

Местные новостиДеньги
Кемеровская область занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе по ряду экономических показателей.
Так, по объему отгруженной промышленной продукции за Кузбассом первое место в СФО и десятое место в России; по объему полученной прибыли - второе место в Сибири и девятое - в России. Как 27 ноября передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил губернатор области Аман Тулеев, выступая на сессии областного Совета народных депутатов с бюджетным посланием.

Он отметил, что по обороту предприятий розничной торговли регион также лидирует в федеральном округе и занимает 14 место в стране; по обороту предприятий малого бизнеса - четвертое место в округе и 17-е в России. По поступлению налогов в бюджетную систему Кузбасс на втором месте в Сибири и на 13-й позиции в стране.

Среднедушевые доходы жителей Кемеровской области по итогам девяти месяцев 2008 года возросли в среднем на 30% и составили 14.292 рубля. Это на 18% больше, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу. "А в результате проводимой социальной политики - за счет утвержденных льгот - в среднем каждая кузбасская семья получает дополнительно 15,6 тыс. рублей в год", - добавил глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1509 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5428-11-2008
 
Читатель
Фигня! Такую информацию распространяют придворные пресс-службы во всех регионах. На днях слышала такую же новость про Томск!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости