Фрезеровщик похитил из вагонного депо Новокузнецка детали на 25 тыс. рублей

Фрезеровщик похитил из вагонного депо Новокузнецка детали на 25 тыс. рублей

Местные новостиЧП
Дождавшись, когда в обеденное время все рабочие ушли из цеха, он воспользовался свободным доступом к сейфу.
В Кемеровской области фрезеровщик тележечного цеха вагонного ремонтного депо станции Новокузнецк-Сортировочный Западно-Сибирской железной дороги вагонного ремонтного депо в во время обеденного перерыва похитил свыше 100 деталей. Как 28 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, новокузнецким транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении него, возбужденное по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража).

Следствием установлено, что обвиняемый, выполняя свои служебные обязанности, решил похитить из тележечного цеха депо детали, предназначенные для ремонта тележек железнодорожных вагонов. Дождавшись, когда в обеденное время все рабочие ушли из цеха, он воспользовался свободным доступом к сейфу и похитил из него нужные ему детали (тормозные колодки и башмаки, пружины, прокладки). Похищенное фрезеровщик на руках поочередно перенес за территорию вагонного ремонтного депо, погрузив в личный автомобиль, припаркованный на автомобильной стоянке. За время обеда работнику железной дороги удалось похитить 128 деталей на сумму около 25 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд участка №3 Куйбышевского района Новокузнецка. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1976 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:0528-11-2008
 
сергей
эти фрезеровщики странные какие то , что дулин что этот

22:4328-11-2008
 
qw
Ржу не могу. Нашли блин преступников. У нас с предприятий камазами вывозят что то никто еще не попался.

01:3729-11-2008
 
Читатель
и составами, но к ним подобраться у наших органов кишка тонка

11:1729-11-2008
 
Павел Д.
"Михаааалыч а ты меня все манишь и манишь в своих красных труселях "
^_________^

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости