Умерла старейшая жительница Земли

Умерла старейшая жительница Земли

В стране и миреВ мире
Эдна Паркер (Edna Parker), старейшая женщина Земли, которой 20 апреля 2008 года исполнилось 115 лет, скончалась в доме престарелых в Индиане, США, пишет BBC News.

Эдна Паркер овдовела в 1939 году. До своего замужества в 1913 году она преподавала, а с замужеством переехала на ферму мужа, где и жила потом до 100 лет. За свою жизнь она похоронила не только мужа, но и двух сыновей. На данный момент у Эдны Паркер 31 потомок. Эдна не курила, не пила алкоголь и вела активный образ жизни, а людям рекомендовала повышать свой уровень образования. После смерти Эдны Паркер самой старой женщиной в мире стала родившаяся в 1893 году Мария де Хесус из Португалии.

В апреле этого года в возрасте 113 лет скончалась старейшая жительница Японии Каку Яманака. 11 марта 2008 года в возрасте 117 лет умерла самая старая жительница России Варвара Семеникова – эвенкийка по национальности. Зато 18 сентября этого года самый старый в мире мужчина отпраздновал свой 113 день рождения. Томодзи Танабэ (Tomoji Tanabe), Япония, родился 18 сентября 1895 года. На день рождения мэр города подарил ему цветы и $1 тыс.

Если «признанные старики» получают сертификаты, подтверждающие их почтенный возраст, то 70-летнюю жительницу деревни Багха (Bagha) в индийском штате Бихар (Bihar) по имени Менка Деви (Menka Devi), когда она заглянула в собственные документы, ждал большой сюрприз: она обнаружила, что зарегистрирована в официальных бумагах 18-летней девушкой. По ее словам это козни чиновников, за которых она не голосовала на деревенских выборов. Теперь она не сможет получать пенсию, пока ее истинный возраст не будет доказан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1451 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире