В Кузбасс идут морозы: боевая готовность

В Кузбасс идут морозы: боевая готовность

Местные новостиГородское хозяйство
По прогнозам синоптиков в понедельник ожидается понижение температуры до минус двадцати пяти градусов.

Коммунальщики планируют перевести систему отопления в городе на соответствующий режим. Кстати, готовность к зиме в Кузбассе признали одной из лучших в стране. В рейтинге Министерства регионального развития России, составленного совместно с МЧС, Кемеровская область заняла третье место среди более восьмидесяти субъектов страны. Оценивали работу коммунальщиков по двадцати критериям. В том числе, учитывали и насколько оперативно реагируют руководители регионов и отрасли на возникновение нештатной ситуации, вовремя ли устраняют аварии.

Александр Иванов, заместитель главы Новокузнецка по ЖКХ:

- Система жизнеобеспечения постоянно находится в боевой готовности. Такого нет у нас, чтобы когда-то прерывался процесс. Мы всегда готовы на любой случай жизни, который может возникнуть. Ничего особенного в условиях Сибири в том, что температура за сутки упадет на 10, может быть 15 градусов, нет, бывало и на 25.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2014 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости