ЛДПР предлагает давать «вышку» педофилам, а наркоманов приравнять к убийцам

ЛДПР предлагает давать «вышку» педофилам, а наркоманов приравнять к убийцам

В стране и миреПолитика
Для того, чтобы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону, либерал-демократы и предлагают внести изменения в УК РФ.

Инициативная группа от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, устанавливающий пожизненное заключение для педофилов. Согласно проекту, наказание для лиц, совершивших насилие в отношении несовершеннолетних, следует увеличить до 15 лет лишения свободы в том случае, если ребенок остался жив, и до пожизненного заключения, если ребенок погиб.

Либерал-демократы инициировали этот законопроект после судебного процесса в Санкт-Петербурге над бывшим боксером Александром Кузнецовым, убившим предполагаемого насильника своего приемного сына. В начале ноября суд приговорил его к 2,5 годам колонии строгого режима. Авторы законопроекта полагают, что принятие законопроекта позволит предотвратить подобные случаи самосуда.Ранее общественная палата РФ предлагала ввести другую меру наказания для педофилов – химическую кастрацию. Эту меру предлагалось применять в случае, если доказана вина человека в сексуальном насилии над несовершеннолетним.

Между тем депутаты от фракции ЛДПР предлагают ужесточить наказание за склонение к употреблению наркотиков и приравнять его к наказанию за убийство, если в результате таких действий погиб человек. С соответствующей законодательной инициативой, предполагающий внесение изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ выступили, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель думской фракции либерал-демократов Игорь Лебедев, передает РИА Новости.

Так предлагается в нести поправки в действующее законодательство предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет за склонение к потреблению наркотиков и психотропных веществ, если эти действия привели по неосторожности к смерти человека или иным тяжким последствиям.

Авторы законопроекта считают, что наказание за склонение к употреблению наркотиков должно быть более строгим - в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, так как "они могут быть совершены по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего с применением насилия или угрозы насилия и повлекли смерть потерпевшего или тяжкие последствия".

Таким образом, парламентарии хотят приравнять склонение к употреблению наркотиков к убийству, за которое, согласно 105 статье УК РФ, предусматривается наказание на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение, либо смертная казнь.

Кроме того, депутаты предлагают установить уголовную ответственность за хищение либо вымогательство перекурсоров (веществ, используемых в производстве, изготовлении, переработке наркотиков и психотропных веществ и включенных в перечень наркотических средств и психотропных веществ), а также за организацию либо содержание притонов для потребления перекурсоров.

Депутаты в сопроводительных документах отмечают, что ежегодный оборот российского наркобизнеса оценивается в 10-13 миллиардов долларов и к началу 2008 года в стране официально зарегистрировано более 500 тысяч наркозависимых.

Кроме того, по статистике, 70-80% преступлений в России совершаются под воздействием наркотиков и алкоголя, преступность растет практически повсеместно, а в некоторых регионах число преступлений, связанных с употреблением наркотиков, возросло в 100 раз.

Для того, чтобы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону, либерал-демократы и предлагают внести изменения в УК РФ.Однако в полученном на законопроект заключении правительства говорится, что кабмин не поддерживает принятие данного документа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1471 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:5703-12-2008
 
Читатель
педофилам - в любом случае пожизненно(без права на амнистию)
пускай там развлекаются
наркотам - вышку(всеравно год-два там будут)
пользы от них никакой, а проблем.....

18:2203-12-2008
 
Читатель
Шариков, как и Жириков, тоже полагал - хрена ж тут дискусии разводить - взять и поделить, взять и расстрелять, взять и посадить, причем без суда и следствия. И пол страны в годы "расцвета" сталинщины с подачи таких вот Шариковых - Жириковых в ГУЛАГе сидела. С педофилами, конечно, цацкаться не стоит и нужно жестко поступать, да и с наркотами тоже, только то, что такую инициативу имбицильная партия ЛДПР выдвинула заранее её уже дескридитировало. Получается либералы как раз педонаркотам на руку сыграли.

18:4603-12-2008
 
AbySS
Уж прям так и пол страны в ГУЛАГе сидела? Откуда такие сведения? СоЛЖЕницына перечитали? (чтоб ему черти сковородку погорячее выбрали)

19:1403-12-2008
 
Читатель
у китайцев практически за все растрел причем прилюдно и все нормально приступности почти нет

20:1403-12-2008
 
Читатель
есть там все,

11:1204-12-2008
 
Сталин был нормальный мужик, всю страну отстроил так, что до сих пор еще все работает. Просто нашел свой необычный подход.
Нарки и так долго не живут, а если посадить их, то придеца всю жизнь кормить на халяву, они только счастливы будут.
Но что-то с ними надо делать, потому что от одного нарка страдают нормальные люди, которых он ограбит или убьет за дозу

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире