Кемеровчанин пытался вынести из магазина фрукты, колбасу и водку к Новому году

Кемеровчанин пытался вынести из магазина фрукты, колбасу и водку к Новому году

Местные новостиЧП
По словам задержанного, на преступление его толкнуло чувство голода: "Есть охота, скоро праздник, а мандаринов в доме нет".

Кемеровские воришки начали основательную подготовку к празднованию Нового года. Около шести часов утра (2:00 МСК) в одном из супермаркетов Кировского района города Кемерово сработала тревожная сигнализация. Наряд вневедомственной охраны прибыл по сигналу через несколько минут. Как 3 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД по Кузбассу Евгения Култаева, уже при первоначальном осмотре стало понятно, что в магазин пытались проникнуть: стеклянная часть входных дверей была разбита, вокруг стекло и перевернутая урна. Через разбитые двери милиционеры заметили внутри помещения человека, который прятался за стеллаж.

Задержанным оказался местный житель 46 лет. Ранее не судим. Работает водителем КАМАЗа. Плохо держась на ногах, мужчина уверял милиционеров, что абсолютно трезв и вообще не раскаивается в содеянном. Он рассказал, что проходил мимо магазина, увидел внутри полные витрины, и "руки сами собой потянулись к урне". Несколько ударов по стеклу, и двери сдались.

По словам задержанного, на преступление его толкнуло чувство голода: "Есть охота, скоро праздник, а мандаринов в доме нет". "Действительно, у входных дверей милиционеры обнаружили несколько сеток с овощами и фруктами, продуктовую корзину воришка заполнил колбасой и хлебом, а также дорогой водкой", - рассказала Култаева, добавив, что в настоящее время по данному происшествию ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1617 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости