Житель Прокопьевска выстрелил из обреза во время драки у кафе

Житель Прокопьевска выстрелил из обреза во время драки у кафе

Местные новостиЧП
Мужчины встретились у входа в кафе, но внутрь попасть не смогли, так как свободных мест там не оказалось.
За январь-ноябрь этого года в Прокопьевске Кемеровской области было изъято 339 единиц огнестрельного оружия, из них 121 проходит по уголовным и административным делам. Чаще всего в поле зрения правоохранителей попадают старые охотничьи ружья, не стоящие на учете, и изготовленные из них обрезы. Как 3 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Маслакова, с одним из таких обрезов был задержан 28-летний прокопчанин, который выяснял отношения с компанией возле кафе "Рандеву".

Мужчины встретились у входа в кафе, но внутрь попасть не смогли, так как свободных мест там не оказалось. Все были навеселе, кто-то кого-то толкнул и началась драка. Один из толпы подбежал к рядом стоящему автомобилю, что-то из него достал и прогремел выстрел. На случившееся происшествие сотрудники кафе среагировали оперативно, и через три минуты к месту драки подъехал наряд вневедомственной охраны. Вооруженного человека задержали и доставили во второе ОВД.

28-летний мужчина пояснил, что обрез нашел в гараже умершего деда еще в 2005 году. Принес его домой и хранил все это время в шкафу на балконе. А несколькими днями ранее наводил порядок, решив выкинуть обрез, перенес его в багажник автомобиля. Молодой человек отрицал, что стрелял из ружья, однако на месте происшествия была изъята гильза. По данному факту возбуждены два уголовных дела: по статье 222 УК РФ (Хранение огнестрельного оружия) и по статье 223 УК РФ (Изготовление огнестрельного оружия). Ведется расследование.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2036 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости