Не дожидайтесь "мушек"!

Не дожидайтесь "мушек"!

Местные новостиЧП
Наступившие холода заставляют горожан искать способы обогрева и отогрева жилья и автомобилей.

Однако, в погоне за градусами выше нуля, не стоит забывать о безопасности: участились случаи отравления новокузнечан угарным газом .

Так, третьего декабря, в Орджоникидзевском районе, в доме 23 на улице Пархоменко, от угарного газа пострадала семья из четырех человек, сообщает пресс-служба ГО и ЧС по Новокузнецку. Мать и шестнадцатилетний сын получили тяжелое отравление, отец и восемнадцатилетний сын – отравление средней тяжести. Все пострадавшие, кроме главы семьи, госпитализированы.

Несколькими днями раньше в Куйбышевском районе коварный СО2 отравил трех человек, причем двое из них – маленькие дети.

В связи с этим, управление по делам ГО и ЧС города убедительно просит жителей частного сектора, пользующихся печами, не закрывать заслонку до полного прекращения горения. А автоладельцев не прогревать железных коней в закрытых гаражах.

Признаками отравления являются: ощущение тяжести и пульсации в голове, боль в области висков и лба («обруч» на голове), потемнение и мелькание «мушек» в глазах, шум в ушах, покраснение кожных покровов, сердцебиение, оглушенность, дрожь, слабость, тошнота и рвота.

При выявлении этих признаков необходимо немедленно выйти на воздух и проветрить помещение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1930 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости