Лужков высказался против рекламы презервативов

Лужков высказался против рекламы презервативов

В стране и миреВ стране
Лужков также заявил, что столичные власти продолжат запрещать пропаганду взглядов сексуальных меньшинств.

Сегодня на второй международной научно-практической конференции "ВИЧ/СПИД в развитых странах" мэр Москвы Юрий Лужков выразил негативное отношение к рекламным кампаниям некоторых производителей презервативов, где утверждается, что их продукция обеспечивает стопроцентную защиту от ВИЧ, что не соответствует действительности. Кроме того, по его мнению, пропаганда так называемого "безопасного секса" лишь усугубляет распространение ВИЧ-инфекции в мире, сообщает «Интерфакс».

Лужков также заявил, что столичные власти продолжат запрещать пропаганду взглядов сексуальных меньшинств. По его словам, такое решение принято в связи с тем, что подобная пропаганда может увеличить распространение ВИЧ-инфекции в городе.

"Так называемые доморощенные демократы считают, что сексменьшинства могут являться главным индикатором или главным символом демократии, но мы и в дальнейшем будем запрещать пропаганду взглядов сексменьшинств… Конечно, нас за это будут критиковать все демократы в мире, но в каждом конкретном обществе существуют свои взгляды на это", - подчеркнул мэр.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1161 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире