Летайте самолетами?..

Летайте самолетами?..

Местные новостиЖизнь
В очередной раз губернатор Кузбасса поднимает вопрос о авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines).
Губернатор Аман Тулеев направил телеграммы Председателю Правительства РФ В.В.Путину, Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке, министру транспорта РФ И.Е.Левитину и генеральному директору ОАО "Авиакомпания "Сибирь" В.Ф.Филеву.
 
В телеграммах А.Г.Тулеев убедительно просит рассмотреть вопрос о безопасности полетов самолетами авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) в Кузбассе.
 
Поводом послужило очередное происшествие с самолетом этой компании. Авиалайнер А-320 рейсом "Москва-Кемерово", на борту которого находилось более 100 пассажиров, свыше часа не мог совершить посадку в Кемерове (подробности). Авиалайнер кружил над аэропортом, вырабатывая топливо, и только после этого благополучно приземлился. В результате инцидента никто не пострадал.
 
Как сообщает пресс-служба АКО, по предварительным данным, причиной авиапроисшествия явился отказ реверса воздушного судна.
 
В настоящее время Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства происшедшего. Губернатор А.Г.Тулеев просит решить вопрос о замене этой авиакомпании на более надежную.
 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Максим Столярчук
kuzpress.ru

всего: 2302 / сегодня: 1

Комментарии /15

13:4908-12-2008
 
Антон
Пилоты перед посадкой решили включить реверс и обнаружили что он не работает? :-D Скрывать реальную причину происшествия не хорошо...

13:5108-12-2008
 
Читатель
Мне вот очень интересно, как это товарисчи узнали в воздухе, что у него отказ реверса...

15:0108-12-2008
 
Читатель
Для справки: Реверс, в авиации — режим работы двигателя, при котором создаваемая им тяга выполняет обратную работу, останавливая самолет.
Да наверное они в воздухе пробовали остановку сделать.... или опять Пресслужба не раслышала что имел в виду Губер.

15:2408-12-2008
 
Читатель
Если для этих деятелей что реверс, что аверс один хрен, то лучше вообще пешком ходить.

15:4408-12-2008
 
KemJaguar
У меня знакомый был на том самолете... Он говорит, им КВС объявил, что шасси не выходят и что будут совершать аварийную посадку примерно через час, после того, как сожгут горючее. Потом б/п провела инструктаж, всех заставили одеть верхнюю одежду и сказали, что с собой ничего брать при выходе не надо, и что после выхода из самолета надо будет убегать как можно дальше "так как он может взорваться". Уже перед посадкой объявили, что она будет проходить в штатном режиме. А вдоль полосы были выстроены пожарные машины, МЧСовские, скорые...

16:5708-12-2008
 
Читатель
Как сообщил РИА "Сибирь" региональный менеджер по работе со СМИ компании S7 Airlines Денис Шкляров, никакой аварийной посадки рейса Москва-Кемерово в аэропорту Кеморова не было.
"В Кемерово, 5 декабря, Airbus A319, следовавший рейсом S7 0171 по маршруту Москва-Кемерово совершил посадку в штатном режиме в аэропорту Кемерово в 8-35 местного времени", - сообщает Денис Шкляров, - При заходе на посадку сработала сигнализация о возможной неисправности системы торможения шасси, которая должная была в автоматическом режиме производить торможение на полосе".
Как пояснил представитель авиакомпании, при подобной неисправности по требованиям безопасности полетов разрешается посадка, но торможение выполняется экипажем вручную.
"Экипаж запросил рекомендации в инженерно-координационном центре в Москве, - сообщает Денис Шкляров, - После повторной проверки системы и выполнения тестов, приборы показали, что все в порядке". По его словам, сейчас в Кемерово работает инженер, который проведет

18:1308-12-2008
 
Читатель
Все равно S7 Airlines в Кузбассе уже не "летун" Это аналогично Куз.цементному заводу.

18:3508-12-2008
 
Читатель
А кто летать то будет....

19:2008-12-2008
 
Читатель
А!, НУ, если они Аману Гумировичу не угодили, тогда кранты этой С7

01:4709-12-2008
 
Читатель
У Аман-Баши кишка тонка С7 победить.... так покряхтит.... а вы видели чть он про студентов сегодня говорил..... он специально для отличников провел лекцию - "как посяитать 10% от числа"

05:2709-12-2008
 
Любитель бреда
KemJaguar: шасси не выходят и что будут совершать аварийную посадку примерно через час, после того, как сожгут горючее. А час в воздухе без горючего летать будут? Как ангелы? Тулеев: "Сибирь" (S7 Airlines) в Кузбассе. Да-да, именно в Кузбассе Сибирь опасно летает, поэтому вывесить им знак "Над Кузбассом пролет запрешен"

11:2109-12-2008
 
Читатель
Ну тут скорее имелось ввиду не сожгем горючее, подождем час и сядем а так - садимся через час (когда горючку немного подистратим и вес самолета станет меньше).

16:0209-12-2008
 
Читатель
меньше горючего - легче самолет и меньше вероятность взрыва... пилоты и экипаж все правильно сделали, а Аэробусы без шасси спокойно садятся, тем более на снег и на лед.

20:3409-12-2008
 
Читатель
В Новокузнецк только "S7" и летает, причём цены задраны ох_тельно. Были не так давно "Владивосток авиа" с приемлимыми ценами, но почему-то ушли. Не выдержали конкуренции??? До этого "не выдержали конкуренции" "Атлант союз", "Кавминводы авиа", а "S7"... Как говорил известный герой: "Это ж-ж-ж не спроста".
Ну и кто будет летать в Новокузнецк, если "S7" прикроют?

01:0013-12-2008
 
!
15:02 09-12-2008: "... а Аэробусы без шасси спокойно садятся..." - сомневаюсь, т.к. самолёт может сесть "на брюхо", а у аэробуса двигатели расположены ниже уровня "брюха". Могу предположить: при контакте с землёй двигатели обрываются, плоскости (крылья) разрушаются, фюзеляж (корпус) начинает крутиться, переворачиваться. Какая же это посадка?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости