Чему не учат в школе

Чему не учат в школе

В стране и миреВ мире
Как сообщает ВВС, Джим Роуз (Jim Rose), инспектор из Комитета по стандартам в сфере образования (Ofsted), Великобритания, предложил ввести в школах цикл новых предметов, которые обучат детей вести счастливый и здоровый образ жизни, а также помогут им приобрести навыки общения. Этот проект представлен в докладе министерству образования, который будет официально опубликован весной 2009 года.

На самом деле, предложения Джима Роуза идут гораздо дальше введения «уроков счастья». По его мнению, учебный цикл для дошкольников, который сейчас включает в себя до 14 дисциплин, таких как география, история, математика, английский язык, должен быть перегруппирован в шесть «сфер обучения». Таким образом, английские дошколята могут получить следующий набор предметов: общение и понимание английского и других языков; понимание математики, понимание науки и техники; понимание человека, общества и окружающего мира, понимание физического здоровья, понимание искусства и дизайна. Как видно из дословного перевода новых дисциплин, ключевым словом является «понимание» (understanding).

Кроме того, Джим Роуз предлагает усложнить программу по информатике, поскольку те навыки, которые школьникам прививают в старших классах, дети нередко получают с пяти-шести лет, проводя время за домашним компьютером. Он считает, что в начальной школе нужно обучать следующим навыкам: вводить текст с клавиатуры, искать информацию в Интернете и загружать в сеть видеоролики. Если предложения Джима Роуза будут приняты, британские ученики будут заниматься по новой программе с сентября 2011 года.

Между тем, как показали недавние проверки, проведенные Ofsted, школьники не получают хорошего образования из-за того, что преподаватели не учат, а готовят учеников к тестам, чтобы повысить  рейтинг учебного заведения. Особенно это касается учеников 11-14 лет, которые пишут тесты Sats по английскому языку, математике и естественным наукам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1247 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире