ФАС оштрафовала «СибирьЭнерго» на 75 млн. рублей

ФАС оштрафовала «СибирьЭнерго» на 75 млн. рублей

В стране и миреБешеные бабки
 Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало ОАО «СибирьЭнерго» за злоупотребление доминирующим положением на рынке

  На компанию наложен штраф в размере одной сотой суммы выручки за поставку электроэнергии, что составило 75 млн. 786 тыс. 920 рублей, сообщает пресс-служба Новосибирского УФАС.

ОАО «СибирьЭнерго» необоснованно отказало ТСЖ «Дом на Октябрьской» исключить в договоре на подачу и потребление электрической энергии применение авансовых платежей. Действующим законодательством не предусмотрены промежуточные платежи за коммунальные услуги, включая электроснабжение.

В соответствии с частью 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, подчеркивают в ФАС.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Панфилова
nr2.ru

Комментарии /1

21:3109-12-2008
 
Читатель
Наплодили этих посредников, ничего не производят только распределяют, по-сути, узаконенный рэкет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире