Самые угоняемые автомобили в США в 2008 году

Самые угоняемые автомобили в США в 2008 году

В стране и миреВ мире
Эксперты Американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), используя данные страховых компаний, составили список автомобилей, которые в 2008 году пользовались особым интересом у местных угонщиков.

Как оказалось, грабителям больше нравятся не красивые, дорогие или выгодные в эксплуатации автомобили, а полноразмерные американские пикапы и внедорожники, на которые в настоящее время спрос среди покупателей довольно низкий.

Также примечательно, что в списке из 10 машин лишь одна позиция досталась модели иностранного производства – японская Honda.

Такие результаты специалисты IIHS объяснили рядом факторов. В первую очередь, по их мнению, автоугонщики выбирают неброские модели, которые не вызывают повышенного внимания на дороге. Кроме того, угнанную машину должно быть легко перепродать за границей или, в другом случае, – разобрать на запчасти и продавать по частям. И наконец, громоздкие внедорожники попросту легче угнать, потому что их гораздо чаще паркуют во дворе или на обочине, чем в закрытом гараже.

Самые угоняемые автомобили в США в 2008 году:

Cadillac Escalade ESV

Ford F-250 SuperCrew

Cadillac Escalade

Dodge Charger

Ford F-350 SuperCrew

Hummer H2 SUT

Dodge Magnum

Hummer H2

Dodge Durango

Honda S2000

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1374 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире