Новый автомобиль для BMW разработают в Санкт-Петербурге

Новый автомобиль для BMW разработают в Санкт-Петербурге

В стране и миреНаука и техника
До конца 2010 года НИИ "Материалов и технологий" при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете готовится выполнить заказ немецкого автоконцерна BMW, который заключается в технологической разработке новых моделей машин.

Новинка под баварской маркой, разработанная в питерском НИИ, должна выйти на рынок через 2-3 года, передает "Эхо Москвы".

Как сообщил директор по научной и инновационной деятельности института Алексей Боровков, речь идет об автомобилях BMW 3 серии и перспективных моделях.

Заказ от BMW поступил в НИИ в 2008 году. Пока сумма контракта не разглашается.

По словам Боровкова, институт выполнит исследования в области прочности, шума, вибраций и других параметров будущих автомобилей и на их основе разработает соответствующие технологические решения.

Чтобы получить такой заказ от BMW, институт прошел жесткий отбор и выиграл тендеры. Также НИИ, как рассказал представитель института, работает с таким автокомпаниями, как Mercedes и Ferrari.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1315 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире