В Новокузнецке появится новый сквер

В Новокузнецке появится новый сквер

Местные новостиГородское хозяйство
Первый камень в основание будущего архитектурно-паркового комплекса сегодня заложили на проспекте Пионерском.

 Откроют его в честь кузбасских геологов. Первый камень в основание будущего архитектурно-паркового комплекса уже заложили на проспекте Пионерском. Ради такого случая геологи собрались со всей области. Ведь Кемеровское геологическое управление шестьдесят лет назад открыли именно в Новокузнецке. Площадку под строительство сквера выделила городская администрация. Как будет выглядеть новое место отдыха горожан, пока не известно - конкурс на лучший проект объявили недавно. Не ясно, и кто будет финансировать работы. Но трудности никогда не останавливали людей этой профессии.

 Юрий Надлер, геолог:

- Четыре поколения геологов за это время, невзирая на холод, жару и так далее, исследовали недра Кемеровской области. Нам есть чем похвастаться и что предложить. Вот почему хорошо, что здесь будет сквер геологов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2084 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости