В 2008 году возбуждено более 600 дел по взяткам на экзаменах

В 2008 году возбуждено более 600 дел по взяткам на экзаменах

В стране и миреВ мире
По фактам взяточничества при приеме в учебные заведения России сотрудники МВД в ходе оперативно-профилактической операции «Образование-2008» возбудили 597 уголовных дел, привлечены к ответственности семь ректоров, проректоров и деканов, сообщает пресс-служба департамента экономической безопасности МВД России.

В ходе проведенной операции привлечены к ответственности восемь ответственных секретарей и членов приемных комиссий, семь ректоров, проректоров и деканов, 18 профессоров и доцентов, 153 директора, заместителя директора и преподавателя учебных заведений Дагестана, Тюмени, Волгограда, Казани, Ростова, Иваново, Тамбова, Кирова и других городов.

В ходе операции выявлено 3,5 тысячи преступлений. Возбуждено 597 уголовных дел по фактам взяточничества, 869 - по фактам хищений и нецелевого использования бюджетных средств. Сумма материального ущерба государству при этом составляет более 100 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1232 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: