Власти Кузбасса просят Минэкономразвития не трогать цены на газ и электроэнергию

Власти Кузбасса просят Минэкономразвития не трогать цены на газ и электроэнергию

Местные новостиДеньги
Все это тянет за собой рост тарифов на услуги ЖКХ, на другие услуги и товары первой необходимости.

Сегодня, 12 декабря губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и председатель областного Совета народных депутатов Николай Шатилов вновь направили в Министерство экономического развития РФ свои предложения по регулированию тарифов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, в сегодняшнем письме они вновь предлагают Минэкономразвития вернуться к данному вопросу, принять решение не повышать цены на газ и электроэнергию в связи со сложной экономической ситуацией, либо поднять эти цены не более чем на 5%.

Напомним, что правительство РФ приняло решение о повышении в 2009 году тарифов на газ до 20% - для предприятий и до 25% - для населения, на электроэнергию - в среднем на 26%. Все это тянет за собой рост тарифов на услуги ЖКХ, на другие услуги и товары первой необходимости.

Выступая на недавнем заседании Госсовета в Ижевске, губернатор предложил президенту РФ заморозить рост цен на услуги естественных монополий - тот же газ и электроэнергию.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости