Чистых британцев осталось мало

Чистых британцев осталось мало

В стране и миреИстория
Сайт социальной истории Ancestry.co.uk утверждает, что в общей сложности 30 млн британцев - то есть, почти половина - имеют иностранцев в числе своих предков, среди них 23% из Ирландии.

Каждый пятый британец имеет французские или немецкие корни, из них более половины могут проследить свое происхождение за пределами Соединенного Королевства, пишет Daily Telegraph.

Однако при этом более четырех пятых признают,  что не знают ничего об иммигрантах в своей родословной. Однако, несмотря на незнание своего иммигрантского происхождения, британцы следуют различным иностранным традициям во время Рождества. Например, украшение рождественской елки это немецкий обычай, есть рождественскую индейку - американский, а целоваться под веткой омелы - это скандинавская традиция. Исследование также показало, что британцы празднуют в декабре 12 других праздников религиозного содержания, в том числе иудейскую Хануку и мусульманские Eid al-Adha и Waqf-al-Arafa.

Дэн Джонс (Dan Jones), представитель Ancestry.co.uk сказал: «Столь многое в британской культурной и политической истории коренятся в иммигрантском наследии, что заставляет еще больше удивляться, когда мы узнаем, сколь немногие из нас знают о своем иммигрантском происхождении. Многие семьи только на Рождество собираются вместе, что объясняет, почему это один из наиболее активных периодов в исследовании истории семьи. Если в вашей семье есть предание об иностранном происхождении, это будет лучшим моментом узнать об этом больше».

Благодаря исследованию составилась следующая таблица соотношения иностранцев среди предков британцев:

1. Ирландия 23%

2. Франция 10%

3. Германия 9%

4. Скандинавия 6,5%

5. Канада 5%

Между тем, для современных путешественников приехать в Великобританию становится все сложнее. Правительство Великобритании обнародовало планы ужесточения контроля за путешественниками, въезжающими в страну и покидающими ее. Начиная с середины 2009 года, турист будет обязан предоставлять информацию о себе по 53 пунктам, включая все данные билета, данные человека, бронировавшего билеты, номера кредитных карт, номер телефона принимающей стороны,  предполагаемые перемещения на территории страны, адреса электронной почты, номера машин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1735 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: