Как цветы влияют на эмоции и благополучие человека?

Как цветы влияют на эмоции и благополучие человека?

В стране и миреШоу-бизнес
Американский Университет Ратгерс(штат Нью-Джерси) провел исследование, как цветы влияют на эмоции и благополучие человека.

Исследовательская группа изучила реакцию 147 женщин на три различных подарка, равных в денежном эквиваленте: цветы, корзина с фруктами и романтические свечи. Участники не знали, какой подарок они получат.
При доставке подарка, исследователи изучали словесные и невербальные реакции участников, опрашивали настроение, чувства, удовлетворенность жизнью до и после каждой доставки подарков.

Окончательный вывод: Цветы являются естественным и здоровым модератором настроения. Хотя все подарки в целом имели положительный эффект, цветы чаще приводили женщину в восторг и давали больше положительных эмоций.
Результаты исследования по эмоциональному воздействию цветов:
•- Цветы имеют непосредственное воздействие на счастье. Женщины продемонстрировали чрезвычайный восторг и благодарность, получив цветы.
•- Цветы имеют долгосрочный положительный эффект на настроение. Они делают людей более стрессоустойчивыми, более удовлетворенными жизнью.
•- Цветы укрепляют отношения. Присутствие цветов ведет к увеличению социальных контактов с друзьями и семьей.
•- Цветы добавляют домашнего уюта. Они создают позитивный эмоциональный фон для людей, которые находятся в этом пространстве.
•- Люди, которые покупают цветы, являются более счастливыми. После изучения результатов исследования, участники всех возрастов и во всех категориях сообщили, что они будут покупать цветы и в будущем.

  psyworld.org.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1173 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире