Дизайнер придумал круглый "яблокомобиль" 2024 года с логотипом Apple

Дизайнер придумал круглый "яблокомобиль" 2024 года с логотипом Apple

В стране и миреНаука и техника
Энтони Джанарелли, студент британского университета Coventry University, увлекающийся дизайном машин, разработал концепт автомобиля под названием iMo – это электрический компакткар будущего с логотипом известной компании Apple.

iMo представляет собой каплевидную машину на двух колесах, которая не только сама держит равновесие, но может ездить без помощи руля, тормозов и даже водителя. Модель сканирует окружающее пространство своими датчиками, передает Mac Os World.

По замыслу Энтони, управление этим электрокаром должно быть реализовано через голографический пользовательский интерфейс с датчиками, которые позволят ему двигаться самостоятельно: в салон проецируются голографическая модель консоли, похожей на игровую приставку. Движения руки водителя считывают датчики движения внутри капсулы.

Как сообщает Drive.ru, в диаметре "яблокомобиль" занимает два метра, в него могут поместиться двое взрослых и ребенок. А вот багажника у iMo совсем нет.

Новый электрокар будет выпущен в 2024 году. О подробностях новинки рассказывается на официальном сайте iMo Imoconcept.com.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1408 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире