Новокузнечан кормили сомнительным холодцом

Новокузнечан кормили сомнительным холодцом

Местные новостиЧП
Более 30 килограммов холодца изъято в Новокузнецке.
Более 30 кг холодца изъяли в Новокузнецке сотрудники отдела по правонарушениям на потребительском рынке в одном из городских цехов. Любимую многими закуску милиционерам пришлось сначала приобрести и попробовать, после чего стражи порядка усомнились в качестве продукции и потребовали у руководства цеха документы, подтверждающие качество ингредиентов. Однако, Как 26 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Маслакова, работники цеха так и оставили милицию в догадках, из чего сделана народная закуска: ни санитарного заключения на производство холодца, ни сертификатов соответствия на его составляющие, ни ветеринарных справок на мясо, ни даже товарных ярлыков сотрудники милиции не увидели.

После проверки остались сомнения не только в качестве продуктов, но и квалификации самих кулинаров, у которых отсутствовали медицинские книжки. Впрочем, как пояснили работники, на качество холодца еще никто не жаловался, спрос на блюдо накануне Нового года оказался повышенным, поэтому работа в цехе шла бойко, и повара вовсю готовили холодец для дальнейшей отправки на прилавки новокузнецких магазинов.

Сейчас производство закуски приостановлено, образцы изъятого холодца направлены на экспертизу, а в отношении руководства милиционеры проводят административное расследование. Продолжить производство цех сможет только после оформления всех необходимых документов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2165 / сегодня: 1

Комментарии /7

18:0926-12-2008
 
 
Читатель
Кто-то с кем-то не поделился.
Конкуренция

22:1026-12-2008
 
 
Юрий
Нармульный холодец! не знаю кому не понравился?

22:2026-12-2008
 
 
ирина
нормальный холодец варят только дома равно как и все остальное

18:5527-12-2008
 
 
АП
шкуру с этих п.... снять

22:0227-12-2008
 
 
****
холодец плохой, у нас тетка его собаке скормила. )))))))

23:1701-06-2010
 
 
Читатель
Новокузнечан кормили сомнительным холодцом...аххаха))) от это заголовок)))

11:2524-12-2010
 
 
)))
Готовьте свой домашний, не покупайте всякую собачью дрянь!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости