Чертова дюжина

Чертова дюжина

Местные новостиДеньги
Каким кузбасским предприятиям будет оказана господдержка?

Тринадцать крупных предприятий, действующие на территории Кузбасса, вошли в перечень 295 системообразующих организаций, утвержденный Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

В частности, в список попали угольные компании «Сибуглемет», «СУЭК», «Белон», «Русский уголь», ОАО "Распадская", «Кузбассразрезуголь», металлургические заводы Запсиб и НКМК (предприятия Евраз Групп), а также ООО УК "Мечел", металлургическая компания «ЭСТАР», компания по производству стройматериалов ОАО "Сибирский цемент", ТГК-12 (ОАО "Кузбассэнерго") и химическая компания "СИБУР Холдинг". (Полностью список размещен на сайте правительства России). Об этом сообщила пресс-служба АКО.
 
Для обеспечения постоянного мониторинга финансово-экономической и социальной ситуации соответствующие министерства будут создавать рабочие группы при комиссии по повышению устойчивого развития экономики с участием представителей Минэкономразвития, Минфина, Минрегионразвития, банка-партнера (Сбербанк, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие кредитные организации), администрации соответствующего региона и менеджмента предприятия. По итогам мониторинга рабочая группа будет принимать либо план по оздоровлению компании, либо решение о продолжении мониторинга.
 
Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки, подчеркивает пресс-служба правительства. Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1885 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2929-12-2008
 
Читатель
национализацией попахивает....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости