Собчак - героиня

Собчак - героиня

В стране и миреШоу-бизнес
 Ксения Собчак устроила бунт в самолете

 В московском аэропорту «Шереметьево-2» отменен единственный воскресный рейс на Нью-Йорк. Пассажиры «Боинга-767» заподозрили, что капитан воздушного судна сильно пьян. Самолет, который должен был в 15.30 вылететь в Нью-Йорк, сняли с рейса, вернув с точки запуска. 

- Мы уже готовились к взлету, как вдруг капитан экипажа вышел с обращением к пассажирам, - рассказали очевидцы. - Это была очень странная речь. Речь человека, который либо крепко выпил, либо сильно болен.

По словам известной теле- и радио-ведущей Ксении Собчак, перед вылетом летчик Александр Чеплевский поприветствовал всех через громкоговоритель. Именно по дрожащему голосу люди заподозрили, что капитан воздушного судна не в себе и наотрез отказались лететь.

В итоге, судно с 300 пассажирами на борту не вылетело, экипаж заменили, но официально было объявлено, что причиной отмены рейса стало плохое самочувствие... одного из пассажиров!

- Может быть, летчика уже списали и он автоматически из командира стал простым пассажиром? - недоумевают пассажиры, в числе которых находились многие известные россияне, в том числе популярная ведущая Ксения Собчак и режиссер-постановщик Александр Ревзин.

Собчак

Именно Ксения Анатольевна «расколола» командира экипажа.

- Когда он начал говорить по-английски, то я все сразу поняла, - рассказала Life.ru самая знаменитая блондинка России. - Я хорошо владею английским языком, поэтому отличить нормальную речь в состоянии. Он однозначно был нетрезв, язык его заплетался. Я возмутилась, как и остальные пассажиры. Тогда я прошла в кабину. Господи, как там отвратительно пахло. Пахло алкоголем. Явно или пили на борту, или сели на борт в стельку пьяными. 

Если верить Собчак, то далее события развивались так. О ЧП стало известно руководству «Аэрофлота». Пьяного командира экипажа вывели под руки.

- Хорошо, что все вскрылось до взлета, - говорят пассажиры. - Одному Богу известно, что мог пьяный летчик устроить в воздухе. Ксения реально спасла всех нас.

В 18.49 лайнер все-таки вылетел в США...

Чеплевский

Жена 54-летнего пилота Людмила Михайловна в шоке от случившегося:

- У него вчера был день рождения, он отмечал его дома, - рассказала Life.ru заплаканная женщина. - Утром он был не пьяный. Встал, сел в свою машину и поехал на работу. Он просил у своего начальника отряда выходного из-за дня рождения, но ему его не дали. За 30 лет с ним происходит впервые такой инцидент. Поверьте! Ни разу не было никаких выговоров. 

Жена Чеплевского инвалид второй группы. Известие о ЧП с мужем сразило ее.

- Я все время звоню Саше, но он не берет трубку...

«Аэрофлот»

С 1953 с самолётами «Аэрофлота» произошло в общей сложности 127 катастроф и мелких аварий, унёсших жизни 6895 людей, в том числе 20 случайных людей на земле.

В марте 1994, в Сибири под Междуреченском упал Эйрбас А310 «Аэрофлота». Тогда командир корабля, понадеявшись на автопилот, посадил на свое место своего 15-летнего сына; второй пилот в это время вообще не находился в кабине пилотов. В результате приложенных мальчиком усилий на рулевую колонку автопилот автоматически отключился, и самолет вошёл в перевернутый штопор, вначале незамеченный экипажем, вывести из которого самолет не удалось. Эта история получила широкую известность в мире. После этого случая контроль безопасности в «Аэрофлоте» был значительно ужесточен, по словам его руководства, но проблемы остались.

8 октября 1996 года при заходе на посадку в аэропорт итальянского города Турин потерпел катастрофу российский грузовой самолет Ан-124 «Руслан», арендованный «Аэрофлотом» у ЗАО «Авиакомпания "Аякс"». При заходе на посадку лайнер вдруг стал разворачиваться и задел колесами шасси один из жилых домов на окраине поселка Сан-Франческо-аль-Кампо. Затем самолет рухнул на сельскохозяйственную ферму, расположенную в 5 км от аэропорта. В результате падения лайнер частично разрушился, а на его борту возник сильный пожар. Погибли пять человек, 11 получили ранения.

Последняя трагедия с лайнерами «Аэрофлота» случилась минувшей осенью.

На окраине Перми потерпел крушение пассажирский "Боинг-737". Лайнер следовал рейсом № 821 из Москвы в Пермь. 
Самолет вылетел из аэропорта Шереметьево в 1:12 по московскому времени. Через два часа при посадке с бортом пропала связь и он разбился на окраине Перми. На борту самолета было 82 пассажира, среди них - 7 детей. Все они погибли. Погибли также 6 членов экипажа.

 


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ахмед Бозиев, Луиза Клеванец, Сергей Самойлов
life.ru

всего: 2303 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:5025-04-2022
 
ЮрийМихайлович
Туфта Саша был трезв как стекло А эта дура собчачина испортила ему жизнь!

18:0825-04-2022
 
ЮрийМихайлович
С Александром Чеплевским знаком с 1974 года ,мы вместе пришли из летных училишь в красноярский авиаотряд,Саша прекрасный человек, отличный специалист своего дела, потомственный пилот.У него просто такая дикция и манера говорить ,ведь когда эта дура сабчачина начала бузить на борту самолета и кричать что капитан пьян,он вышел в салон абсолютно трезвый ,спросил посмотрите на меня я что пьян,!?Но эта сабчачька сама наверно была под воздействием каких то препаратов или пьяна,ведь пьяному все кажутся такими же .Или ввиду врожденной стервозности требовала первоначального до конца.Александру надо было потребовать снять эту суку с борта самолета ,что бы не задерживать рейс. Но он согласился на смену экипажа,так как уже сам отказался лететь после такогоэ моционального стресса и на повторный мед контроль,это была его ошибка, естественно повторная мед освидетельствование подтвердило его абсолютную трезвость. Но была задержка рейса ,и после раздутый скандал.

18:1225-04-2022
 
ЮрийМихайлович
Затем его сразу после скандала руководство аэрофлота отправило на внеочередную дотошную медицинскую комиссию с явным заказом списать с летной работы.Ну как же сама сабчачка дочь бывшего начальника Путина "спасла "пассажиров от "пьяного "капитана.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире