Что же создали за год?

Что же создали за год?

Местные новостиЖизнь
Владимир Роккель рассказал ветеранам о той созидательной работе, которая проводилась в городе за прошедший год.

Первый заместитель Главы города по социальным вопросам Владимир Роккель встретился с Героями Социалистического труда и кавалерами Ордена Трудовой Славы.

Владимир Робертович рассказал ветеранам о той созидательной работе, которая проводилась в городе за прошедший год, подробно анализируя результаты реализации приоритетных национальных проектов. В следующем году эта работа продолжится. Ежегодные расходы городского бюджета на содержание учреждений бюджетной сферы составят не менее 40 % от общей суммы расходов, при этом основную часть всех расходов бюджета составят расходы на оплату труда. С 1 января 2009 года фонд оплаты труда для всех работников бюджетных учреждений повысится на 10 %.

Кроме того, в 2009 году продолжится поэтапный переход всех учреждений бюджетной сферы на отраслевую систему оплаты труда. Продолжится реализация приоритетных национальных и региональных проектов «Доступное и комфортное жилье гражданам России», «Здоровье», «Образование», «Культура», «Малый бизнес».

Перед администрацией города поставлена задача ввести за 3 года 974 тысяч кв. метров жилья. Сегодня на очереди стоят более 1 тысячи семей, проживающих в 110 ветхих домах. За 3 года планируется сократить эту очередь на треть и переселить 300 семей.

Для работников учреждений бюджетной сферы сохранится действующая в настоящее время система областных льготных долгосрочных целевых займов и субсидий.

На развитие здравоохранения в течение последующих 3-х лет планируется направить более 5,3 млрд. рублей, из которых почти 300 млн. рублей будут направлены на оплату городских мер поддержки населения.

Как и прежде, мы будем делать все возможное, чтобы жизненный уровень социально не защищенного населения не снижался.

В течение 2009 года планируется перейти на выплату компенсаций за жилищно-коммунальные услуги населению в денежной форме. Расчет денежной компенсации будет производиться по нормативам потребления коммунальных услуг для населения. Поэтому жители, которые поставили счетчики холодной и горячей воды и являются получателями льгот и жилищных субсидий, реально смогут сократить свои расходы на оплату этих услуг в размере от 15% до 18%.

С 1 января 2009 года в 2 раза увеличится минимальный размер Кузбасской пенсии, которую у нас в городе получают более 24 тысяч человек. В текущем году это 150 рублей, а в 2009 году - будет 300 рублей в месяц.

В 2009-2011 годах продолжится развитие материальной базы физической культуры и спорта. Планируем провести капитальный ремонт стадиона «Шахтер», реконструкцию хоккейного стадиона «Алюминщик», здания школы по горнолыжному спорту и сноуборду, а также футбольного поля с искусственным покрытием в Заводском районе.

Продолжится начатая в 2006 году программа по реконструкции дворов. В целом за 3 года на эти цели из городского бюджета будет направлено 315 млн. рублей и отремонтированы 125 дворов.

В области дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города на период 2009-2011 годов планируется направить 2,4 млрд. рублей на расходы по текущему содержанию автомобильных дорог, озеленению улиц и уличному освещению.

Продолжится строительство «Южной автомагистрали» в Куйбышевском районе, реконструкция второй части пр. Строителей на участке от стадиона до площади Побед, строительство 3-х подъездных дорог к полигону твердых бытовых отходов, продолжены работы по строительству незаконченных объектов 2-й очереди городской канализации.

В конце встречи Владимир Роккель поблагодарил ветеранов за многолетний труд и активную жизненную позицию, неравнодушие к решению насущных вопросов города и вручил им абонементы на бесплатную годовую подписку на муниципальную газету «Новокузнецк».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1729 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0612-08-2010
 
Dustycat
А он им надо? Их больше рост тарифов на жилье и цен на жратву волнует.
А не сколько казенных денег угрохали на черт те что.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости