"Торжество российского правосудия!"

"Торжество российского правосудия!"

В стране и миреПроисшествия
 У 92-летней пенсионерки, Героя труда, описали имущество за помятый джип бизнесмена

 Однако, и в наше время информационного бума нет-нет да и мелькнет новость, способная заставить содрогнуться даже закаленного криминальными сюжетами современника. 


Одна такая сегодня пришла из Липецкой области. Здесь судья присудила одинокой 92-летней пенсионерке, Герою труда, выплатить 85 тыс. рублей бизнесмену, который помял свой джип, сбив на дороге принадлежавшего старухе барана. Обжаловать абсурдное решение, по возрастным причинам, никто не стал и во исполнение его пристава описали принадлежащее пенсионерке имущество, включая отложенные на собственные похороны 9000 рублей.

Тем не менее, пенсионерка остается должна еще несколько десятков тысяч рублей, которые предполагается взыскивать из ее пенсии, а возможно, и через продажу дома, в котором она проживает.
Сюжет о данном событии показал в эфире телеканал "Звезда". Фабула такова.
Липецкая область. У 92-летней пенсионерки, Героя труда, Александры Ивановны Вдовиной дом стоит буквально у трассы. 9 августа уходящего года баран из хозяйства пенсионерки попал под колеса бизнесмена Олега Кузнецова. Баран был убит, бизнесмен явился в дом со словами "Пойдем разбираться".
На дороге здесь ограничение 40 км/ч, г-н Кузнецов утверждает, что так и ехал. А барана не заметил, бывает.
Не поленился, пошел в суд, предъявив претензии на сумму 150 тысяч рублей. Но наш российский суд - сами знаете. Он сумму даже сократил - "всего" до 85 000 рублей компенсации. Удовлетворив, кстати, в том числе и компенсацию моральной травмы бизнесмена.
А старушка даже стоимость барана отсудить забыла. Слегла. Не до того ей. Отдельная тема - судья Шилова, выносящая столь "прекрасные" решения.

Пользователи Живого журнала, сейчас активно обсуждающие эту тему, выдвигают идею проведения акции протеста против коррумпированности судей и требованием отменить абсурдный приговор, а судью, принявшую такое решение, привлечь к отвественности.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1563 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире