Нью-Йорк – самый популярный у туристов американский город

Нью-Йорк – самый популярный у туристов американский город

В стране и миреПутешествия
Нью-Йорк в 2008 году посетили 47 миллионов туристов, в том числе рекордное количество иностранцев – 9,8 миллиона человек.

В общей сложности туристы принесли городу $30 миллиардов. Таким образом, Нью-Йорк остался на первом месте среди всех американских городов по количеству туристов и потраченных ими денег.

На сегодняшний день каждый третий иностранец, въезжающий в США, посещает Нью-Йорк, сообщает NYC & Company. Это стало результатом усилий властей города по продвижению Нью-Йорка как туристического направления. В уходящем году городской офис по туризму открыл свои представительства в ряде крупных городов мира - в Мумбаи, Торонто, Сиднее и других.

Кроме того, в 2008 году прошли различные привлекающие туристов акции, направленные на повышение популярности отдельных районов Нью-Йорка. За год существенно расширилась гостиничная база. В городе появилось в общей сложности 1800 новых номеров, и теперь общий гостиничный фонд Нью-Йорка составляет 75 600 комнат. Несмотря на мировой финансовый кризис, спрос на услуги отелей в Нью-Йорке вырос на 2% по сравнению с прошлым годом.

  www.travel.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире