В Британии ввели нормативы потребления алкоголя для 5-летних детей

В Британии ввели нормативы потребления алкоголя для 5-летних детей

В стране и миреВ мире
Правительство Великобритании даст родителям рекомендации относительно употребления алкоголя их детьми.

С 2009 года в Великобритании вводятся рекомендации по определению безопасной дозы алкоголя для детей в возрасте от 5 до 18 лет, сообщает The Independent. Правительству также предстоит обдумать, не поднять ли планку возрастных ограничений на употребление алкоголя.

К этим шагам чиновников подвигла плачевная статистика, пишет Ричард Гарнер. Хотя количество пьющих детей и подростков в среднем по стране сокращается, те из них, кто употребляет спиртное, начинают делать это все раньше и пьют все больше.

На данный момент алкогольные нормативы в Великобритании существуют лишь для граждан старше 18 лет, отмечает корреспондент. Таким образом, определение безопасной дозы для детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет сейчас отдано на откуп родителям. Кстати, активисты из их числа критикуют идею чиновников, поскольку считают, что введение подобных рекомендаций закрепит представление о том, что малолетним детям в принципе можно употреблять спиртное.

Новые законопроекты должны быть подготовлены к весне наступающего года, уточняет The Independent.

Ричард Гарнер

  inopressa.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире