Новый год во Франции: сожжено более 1,000 автомобилей

Новый год во Франции: сожжено более 1,000 автомобилей

В стране и миреВ мире
Во Франции в новогоднюю ночь вандалы сожгли более 1 тыс. 100 автомобилей, то есть на 30% больше, чем в минувшем году.

Такое "развлечение" уже вошло в традицию у сторонников нестандартных способов празднования Нового года.

Согласно данным, распространенным министерством внутренних дел Франции, в этом году хулиганы сожгли 1 тыс. 147 машин по сравнению с 878 годом ранее.

Кроме того, увеличилось и число задержанных в организации беспорядков - в эту новогоднюю ночь были арестованы 288 человек по сравнению с 259 в прошлом году, передает Associated Press.

Напомним, "традиция" сжигать автомобили началась с инцидента в 2005г. В одном из пригородов Парижа полицейские преследовали двух подозреваемых. Уходя от погони, подростки спрятались в трансформаторной будке и погибли от удара током.

Это происшествие послужило началом массовых погромов во Франции. Беспорядки начались в беднейших кварталах северных окраин Парижа, населенных преимущественно выходцами из Cеверной Африки, а затем перекинулись на другие города.

В течение нескольких дней стражам правопорядка не удавалось взять ситуацию под контроль. В результате было сожжено более 1 тыс. автомобилей, сожжены или разграблены десятки магазинов.

top.rbc.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1371 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: