В США появилась игрушка, которая управляется силой мысли

В США появилась игрушка, которая управляется силой мысли

В стране и миреСеть и ПК
Сотрудники компании Mattel, известного американского производителя детских игрушек, создали игру XXI века.

Устройство под названием Mind Flex позволяет игроку двигать шарик силой мысли. Основная чсть прибора - это специальные наушники, которые улавливают мозговые волны и перерабатывают их в энергию, сообщает The Telegraph. Цель игрока - сконцентрироваться настолько, чтобы одной лишь силой мысли заставить шарик подняться в воздух и пройти через ряд препятствий. 

Подробности о том, как работает устройство, Mattel пока не разглашает. Mind Flex была представлена на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2009, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, США. По слухам, совсем скоро игрушка станет доступна американским потребителям, купить ее можно будет всего за $80.

Ожидается, что в наступившем году на рынке появятся еще несколько игрушек, задействующих силу мысли. Кстати, в прошлом году компания Emotiv Systems разработала шлем, который позволяет геймеру мысленно управлять персонажами компьютерных игр. 

Напомним, что Mattel является "родительницей" куклы Барби (Barbie). В наступившем году эта игрушка отметит свое 50-летие. Несмотря на то, что в начале своей "карьеры" Барби продавалась крайне плохо и вызывала критику за свои откровенно женственные формы (до этого на рынке преобладали куклы-младенцы и куклы-дети), постепенно ее продажи стали расти. Сегодня Барби приносит компании Mattel около $1,5 млрд ежегодно, над ее внешностью работают 50 дизайнеров и 12 штатных парикмахеров, а ее права защищают более 100 юристов.

  www.vokrugsveta.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1390 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире