Cамый дорогой город мира находится в Африке

Cамый дорогой город мира находится в Африке

В стране и миреБешеные бабки
Самый дорогой город мира находится в Африке. По итогам исследования лондонской консалтинговой компании ECA International столица Анголы Луанда была признана самым дорогим городом мира для приезжих.

Такие выводы сделаны после того, как были подсчитаны затраты приезжих на проживание почти в трехстах крупных городах мира, и выяснилось, что дороже всего в Луанде. Специалисты компании сравнивали цены на 125 товаров и услуг, обычно приобретаемых иностранцами в более чем 270 городах по всему миру. Высокими ценами Луанда обязана плохому развитию инфраструктуры и большой инфляцией.

Как информируют "Вести.Ru", литр молока в Луанде может стоить до трех долларов, а аренда небольшой двухкомнатной квартиры - до семи тысяч долларов в месяц.

 

Иностранные компании получают в Анголе огромные прибыли от добычи нефти и алмазов, а это рождает спрос на элитное жилье и другие дорогостоящие товары. При том что богатых людей в стране очень немного. Большинство ангольцев вообще живут в нищете.

В предыдущие годы рейтинг самых дорогих городов мира возглавляла столица Зимбабве Хараре, однако в этот раз ее не стали включать в список из-за слишком быстрого роста уровня инфляции.

Напомним, что, на июль 2008 года, самым дорогим городом мира для приезжих является Москва. Российская столица второй год подряд занимает первую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира для иностранцев. По данным британской консалтинговой фирма Mercer HR, которая оценивает стоимость жизни для приезжающих работать в тот или иной город, за последний год иностранцы стали тратить в российской столице даже больше, чем во время составления предыдущего рейтинга. Основные причины удорожания жизни в Москве эксперты видят в укреплении российской валюты и повышении арендной платы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1733 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире