Аппетиты кризиса растут: Dell готовит массовые увольнения

Аппетиты кризиса растут: Dell готовит массовые увольнения

В стране и миреВ мире
Второй по величине в мире производитель персональных компьютеров - американская компания Dell Inc. - сократит 1,9 тыс. сотрудников в Ирландии. Процесс увольнения начнется в апреле 2009г. и будет полностью завершен к 2010г.

Как отмечается в пресс-релизе компании, данная мера обусловлена решением компании перевести производственные мощности, расположенные в ирландском графстве Лимерик, в Польшу. Это необходимо для повышения производительности и сокращения затрат, говорится в сообщении.

На фоне глобального кризиса, который сопровождается падением спроса на продукцию Dell, компания демонстрирует не самые лучшие финансовые показатели. Так, чистая прибыль за 9 месяцев 2008г. снизилась на 6% и составила 2,13 млрд долл. против прибыли в 2,7 млрд долл., зафиксированной за аналогичный период годом ранее. При этом выручка Dell выросла на 6% и достигла 47,7 млрд долл. по сравнению с 45,1 млрд долл., полученными за 9 месяцев 2007г. Операционная прибыль компания увеличилась на 3% - до 2,73 млрд долл. с 2,66 млрд долл.

Компания Dell с головным офисом в Остине (штат Техас, США) основана в 1984г. На сегодняшний день компания является мировым лидером в области разработки и производства компьютерных систем. Оборудование, производимое Dell, включает в себя серверы, системы хранения данных, рабочие станции, сетевое оборудование, персональные компьютеры, ноутбуки и КПК, принтеры, многофункциональные устройства, мониторы, проекторы и телевизоры. Производственные мощности компании находятся в Остине, Нашвилле (штат Теннесси, США), Эльдорадо до Сул (Бразилия), Лимерике (Ирландия), Пинанге (Малайзия) и Сямыне (Китай).

Генеральным директором Dell Inc. является ее основатель Майкл Делл.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1181 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире