"Слухи о моей смерти несколько преувеличены"

"Слухи о моей смерти несколько преувеличены"

В стране и миреКультура
Год у Викторо  Шендеровича начался "удачно" – с некролога в нескольких электронных СМИ.

На почте сайта пришло электронное письмо за подписью "редакция: www.shender.ru", в котором нам сообщили о смерти писателя-сатирика Виктора Шендеровича, автора известной телепередачи «Куклы».

«2 января скоропостижно на 52-ом году жизни скончался замечательный писатель сатирик Виктор Шендерович. Смерть произошла, во время празднования наступившего Нового года. Виктор отлучился от праздничного стола по его словам «на секундочку» и зашел в туалет, но, к сожалению, эта «секундочка» переросла в вечность. Спустя час, взломав дверь туалета, Виктора, нашли уже мертвым, его подкосил внезапный инсульт», - говорилось в сообщении.
 
...Схватившись за сердце, принялись проверять скорбную информацию. Которая, к счастью, не подтвердилась.
 
 
«Год начался удачно – с некролога в нескольких электронных СМИ. С утра обрывают телефон - уточнить, правда ли. Все неправда, включая возраст покойного. Правда в этом некрологе – только портрет его авторов. Развязный стиль и запятые, поставленные наугад, ясно указывают на их принадлежность к той части животного политического мира, для которой бытовой бандитизм привычнее русского языка», - успокоил общественность на своем настоящем сайте сам Виктор Шендерович.
 
 
Он так же признался, что в какой-то степени ему даже понравилось как начался 2009 год: «Нет, кроме шуток! С утра звонят хорошие люди, волнуются. Одна милая брюнетка даже плакала в трубке… Выдала себя. Так приятно! Говорят, теперь по всем приметам буду жить долго. Хотя, конечно, жизнь зоолога полна опасностей…».
 
Пожелаем и мы Виктору Шендеровичу доброго здоровья, долгих лет жизни и плодотворной творческой деятельности!
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1512 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире