Иск к ЗСМК
Западно-Сибирским металлургическим комбинатом заинтересовалась природоохранная прокуратура.

 В ходе проверки агломерационно-известкового производства Ростехнадзор выявил превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы, оксидов железа и кальция. Кроме этого специалисты обнаружили оксид азота. На его выброс у предприятия разрешения вообще нет.

 

 Прокуратура направила в суд два иска - об ограничении и о приостановлении выбросов. Представители ЗСМК с требованиями не согласились и попросили проведения экспертизы.

 Алексей Корнилов, помощник Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора:

- Западно-Сибирский металлургический комбинат хочет показать, что на данный момент они  не осуществляют уже выбросы с превышением. И, кроме того, вот это загрязняющее вещество - оксид азота - они тоже перестали выбрасывать. Т.е. на него разрешение не требуется в настоящий момент.  Пока результат никакой не известен. Но, по крайней мере, можем предположить, что всё-таки, действительно, предприятие предпринимает какие-то действия, чтобы снизить выбросы и не допустить выбрасы загрязняющего вещества без разрешения.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2429 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:1913-01-2009
 
Читатель
да уроды, продукцыю завод выпускает значит, а денег рабочим ***. Куда денги деются , в трубу вылетают чтоли? закроют даже нежалко будет.

17:2728-07-2011
 
Читатель
иск к ЗСМК - законная кормушка для правоохранителей, бабло всем достанется, но только не трудящимся комбината.
Иски такого толка старый прием - узаконенной взятки.
Вот если бы от таких исков действительно были смонтированы новые очистные сооружения, тогда другой разговор.

17:3128-07-2011
 
ты прав 17.27
ЗСМКовцы ещё и на проведение экспертизы денег сольют нехилые, а потом эксперты с начальником промбезопасности пирог денежный распилят.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости