Туристические путевки выгоднее оплачивать полностью и заранее

Туристические путевки выгоднее оплачивать полностью и заранее

В стране и миреПутешествия
Из-за растущего курса доллара туристам приходится доплачивать разницу в стоимости тура – в том случае, если они оплатили путевку не полностью, а частично.

По крайней мере, такая практика действует в петербургских турфирмах.

Однако, если путевка полностью оплачена заранее, то никаких доплат в дальнейшем не будет, сообщает "Санкт-Петербург.ру". Между тем клиентам часто предлагают купить путевку в рассрочку, то есть сначала оплатить 30% или 50% от стоимости, а остальную сумму внести за несколько дней до отправления. Но если за период между первым и вторым взносом курс доллара поднимется, то клиенту придется заплатить вторую сумму по новому, более высокому курсу.

Вместе с тем туристические компании дорожат своей репутацией и потому уверены, что требовать деньги из-за роста курса доллара за оплаченные заранее туры - неэтично. В итоге получается, что больше всего в этой ситуации страдают сами турфирмы, поскольку при заранее оплаченной путевке они сами восполняют разницу курсов валют.

  www.travel.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1755 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: