За фото своей неправильно припаркованной Audi глава Свердловского ГИБДД разбил журналисту камеру

За фото своей неправильно припаркованной Audi глава Свердловского ГИБДД разбил журналисту камеру

В стране и миреПроисшествия
 В Екатеринбурге 8 января во время проведения всероссийской акции протеста начальник Свердловского областного ГИБДД Юрий Демин напал на фотокорреспондента портала "ЕкатеринбургNEWS", в результате чего серьезно повредил его фотокамеру. Фотографу в самый последний момент удалось сделать снимок, на котором запечатлелся нападающий.

 В нем пострадавший и узнал начальника Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области полковника Демина. 

"Для достоверности я сравнил его фотографию с изображением на официальном сайте Свердловского областного ГИБДД, после чего окончательно убедился в личности нападающего", - рассказал фотокорреспондент.

По предварительной версии, Демин напал на фотографа после того, как тот поймал в свой объектив неправильно припаркованный Audi офицера – машина стояла прямо на пешеходном переходе, что, как известно, противоречит правилам дорожного движения. 

"Когда я фотографировал автомобили участников акции протеста, я увидел, что на пешеходном переходе припаркована милицейская машина, о чем свидетельствовал синий госномер "А1000 66 RUS" и соответствующая раскраска машины", - рассказал пострадавший фотограф. 

По его словам, он приблизился к иномарке, сделал несколько кадров, после чего к нему подошел полковник милиции и грубо потребовал выключить фотоаппарат. 

"Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу. Так как я держал фотоаппарат перед своим лицом, удар пришелся по объективу фотокамеры и по моей щеке, что привело к серьезной поломке фотоаппарата", - пояснил пострадавший.

Как свидетельствуют очевидцы происшествия, стоявшие рядом милиционеры были удивлены неадекватному поведению своего начальника и стали его успокаивать.

Как отмечает портал, Юрий Демин уже не в первый раз становится фигурантом скандальных событий в органах Госавтоинспекции. 

В конце 2007 года Управление собственной безопасности ГУВД Свердловской области уже привлекало к дисциплинарной ответственности начальника областного ГИБДД за допущенные нарушения правил регистрации автотранспортных средств, а именно незаконный отказ в регистрации автомобиля Кирилла Форманчука, более известного среди автомобилистов, как "Медвед".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1823 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:5915-01-2009
 
 
Читатель
нехилый автомобильчик, наверное на зарплатку свою приобрел? не может же быть, чтобы в комфорте возить этого "неадеквата" из бюджета столько денег выкинули?

12:0715-01-2009
 
 
Читатель
сам то понял чего пронёс

12:1515-01-2009
 
 
-=alexei=-
эти гаи давно уже ориентацию потеряли...

12:4015-01-2009
 
 
^^
перефразирую для "11:07 15-01-2009":

если у этого гая машина фирменная (т.е. принадлежащая фирме ООО "ГИБДД") , то (внимание, внимание, оп-оп, напрягайте извилину) -
МОГЛО ЛИ СЛУЧИТЬСЯ ТАК, ЧТО ИЗ БЮДЖЕТА НА ПОКУПКУ чудо-автомобиля немецкого концерна "Audi" ВЫКИНУЛИ 2 милиона рублей, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВОЗИТЬ В КОМФОРТЕ ЗАДНИЦУ ЧЕЛОВЕКА, НАНЯТОГО НА СЛУЖБУ ВО ИМЯ ВЕЛИКОГО И МНОГОСТРАДАЛЬНОГО, НЕАДЕКВАТНО ВЕДУЩЕГО СЕБЯ при столь безобидных обстоятельствах? Могло ли такое случиться или нет?

так понятно?

12:4415-01-2009
 
 
Читатель
В суд на этого чиновника ментовского, пусть лично или контора его возмещает стоимость фотика и моральные издержки, если на такую точилу бабки нашли, то за свои незаконные действия тож найдут бабло заплатить.

00:0112-05-2010
 
 
Читатель
Это же полубоги неприкасаемые вы что какой суд ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире