Гитлера изъяли из семьи

Гитлера изъяли из семьи

В стране и миреВ мире
Семья Кампбелов (Campbel), живущая в штате Нью-Джерси, США, привлекла своим экстравагантным поведением внимание не только журналистов, но и социальных служб, сообщает агентство Associated Press.

Необычные имена их троих детей: Адольф Гитлер (Adolf Hitler), Джойслин Ариан Нейшн (JoyceLynn Aryan Nation, то есть арийская нация) и Хонцлин Химлер Джинни (Honszlynn Himler Jeannie, в честь рейхсминистра Генриха Гиммлера – Heinrich Luitpold Himmler) стали известны широкой публике после того, как одна из американских кондитерских отказалась написать имя ребенка на именинном торте.

Местные СМИ опубликовали интервью родителей юного Адольфа Гитлера, а также фотографию их украшенного свастикой автомобиля. В результате социальные службы временно изъяли детей из семьи, чтобы установить, не являются ли убеждения родителей опасными для развития детей. Вопрос о том, смогут ли дети вернуться в семью, будет решаться в судебном порядке. Родители, прежде открыто заявлявшие, что не видят ничего предосудительного в своих взглядах, отказываются от комментариев.

Между тем, интерес к фигуре Адольфа Гитлера не ослабевает и в Европе. Как рассказывал «Вокруг Света», с недавних пор в газетных киосках Берлина можно свободно купить репринты нацистских изданий 1930 года, таких как «Атака» (Der Angriff), основанная Йозефом Геббельсом (Paul Joseph Goebbels), «Немецкая всеобщая газета» (Deutsche Allgemeine Zeitung), а также «Борец» (Der Kämpfer) – печатный орган германской компартии. Издания сопровождаются обязательным комментарием историков и «предназначены для людей, которые не удосужились прочесть учебник истории, но при этом нуждаются в достоверной информации о событиях того времени». В рамках проекта планируется переиздать все 150 германских газет 1930-1945 годов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1245 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире