Президент Кении объявил голод

Президент Кении объявил голод

В стране и миреВ мире
Президент Кении Мваи Кибаки объявил голод, с которым столкнулись 10 миллионов жителей страны, "национальной катастрофой" и обратился к мировому сообществу с просьбой о помощи в размере 400 миллионов долларов, сообщает AFP.

Кибаки отметил, что его правительство направило все имеющиеся средства на преодоление последствий засухи, которая охватила в прошлом году многие районы страны, и закупку продовольствия за рубежом. Однако этого явно недостаточно для обеспечения страны продуктами питания до августа 2009 года, когда будет собран новый урожай.

"Мы обращаемся ко всем нашим друзьям и партнерам с просьбой помочь нам восполнить дефицит средств в размере 401 миллиона долларов", - заявил президент.

Среди причин голода Кибаки, кроме засухи, назвал и возникшее после президентских выборов в декабре 2007 года противостояние оппозиции и правящей партии, которое вылилось в межэтнические столкновения, в ходе которых погибли около полутора тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1257 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:0817-01-2009
 
Читатель
Сколько мировое сообщество не вливает денег в эти страны.... всёравно у них долод бедность...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: