Дела строительные...

Дела строительные...

Местные новостиДеньги
В Кузбассе планируется создать крупное системообразующее предприятие в форме холдинговой компании на базе ЗАО СК «Южкузбасстрой».

За 2008 год в Кузбассе обеспеченность жильем выросла на 2% и составляет 21,1 квадратный метр на одного жителя области, что на 0,5 квадратного метра больше, чем в среднем по Сибирскому Федеральному округу.

Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора по строительству Е.А.Буймов на расширенном заседании областной коллегии, посвященном итогам реализации Стратегии развития строительного комплекса Кузбасса в 2008 году.

Замгубернатора также отметил, что ввод жилья на одного человека вырос за год на 5,5 % и составил 0,38 кв.м. на одного жителя.
В 2008 году в Кузбассе на реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2008 году направлено 32 млрд. рублей, причем 30 % составили бюджетные средства (9,1 млрд. руб.).

Это позволило построить 1 млн 63 тысячи квадратных метров жилья, 37 % из которых – индивидуальное. В результате, новоселья отпраздновали 21 тыс. семей.

При этом Евгений Александрович подчеркнул, что несмотря на напряженную программу 2008 года, во многих городах и районах сделан достойный задел по строительству жилья в 2009 году. В этом плане хорошо сработали в Кемерове (глава Владимир Васильевич Михайлов), Новокузнецке (Сергей Дмитриевич Мартин), Прокопьевске (Валерий Анатольевич Гаранин), Калтане (Михаил Александрович Корбашов), а также в Новокузнецком (Сергей Николаевич Ковардаков) и Таштагольском (Владимир Николаевич Макута) районах.

В строительной отрасли сегодня имеется много вакансий, в связи с этим областным департаментам труда и занятости населения Кемеровской области (начальник Евгений Иванович Степин), образования (Елена Леонидовна Руднева) и строительства (Алексей Сергеевич Симонов), а также ФГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум» (директор Юрий Владимирович Корнеев) поручено проработать вопрос о подготовке и переподготовке работников других отраслей экономики для нужд строительного комплекса юга Кузбасса. С этой же целью планируется создать крупное системообразующее предприятие в форме холдинговой компании на базе ЗАО СК «Южкузбасстрой» (ген.директор Виктор Александрович Неустроев).

Чтобы поддержать кузбассовцев, которые оформили ипотечные кредиты и сейчас испытывают временные финансовые трудности, региональное «Агентство по ипотечному кредитованию» (директор Галина Терентьевна Миронова) в этом году уже начало работу по реструктуризации задолженности.

Обсудив основные вопросы, члены коллегии признали положительными итоги работы строительного комплекса в 2008 году и утвердили план по вводу жилья на 2009 год в Кузбассе в объеме 1 млн 150 тыс. квадратных метров жилья, что на 8 % больше, чем в прошлом. Благодаря этому свои жилищные условия смогут улучшить 23 тысячи семей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1934 / сегодня: 1

Комментарии /6

00:0521-01-2009
 
сотрудник
южкузбасстрой зарплату бы сотрудникам за ноябрь заплатил, а потом бы пиарился - стыдоба!!

15:1621-01-2009
 
Читатель
а чтобы цены понизить на свою продукцию, конечно на это у них мозгов не хватило ...

15:1721-01-2009
 
Читатель
ну вот опять - все плывет в одни руки ...

11:3522-01-2009
 
Ключевое здесь - системообразующее предприятие!
Это значит правительство выделит денег

19:2825-01-2009
 
лапоть
юкс своим сотрудникам подрядчикам и поставщикам не может долги вернуть. сотрудники переведены на 4х дневную неделю, а треть итр вообще в отпусках без содержания ЗП. И на базе этого предприятия создается холдинг? Глупо и нецелесообразно..
...В городе есть более успешные строительные компании.

10:2305-05-2009
 
Читатель
как теперь дела у юкса?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости