Кто из наших поедет патриарха выбирать?

Кто из наших поедет патриарха выбирать?

Местные новостиЖизнь
Кемеровская епархия сформировала делегацию на Поместный собор РПЦ.

Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх примет участие в работе Архиерейского и Поместного соборов Русской православной церкви, которые пройдут 25-29 января в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Как 21 января сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы епархии Евгений Кобяков, на Поместном соборе состоится избрание нового предстоятеля РПЦ. Интронизация Святейшего патриарха Московского и всея Руси пройдет 1 февраля.

Вместе с кузбасским архиереем от Кемеровской епархии в Поместном соборе примут участие: от представителей клира - секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, от монашествующих - настоятель Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря села Безруково Новокузнецкого района игумен Пимен (Сапрыкин), от мирян - юрисконсульт Кемеровского епархиального управления Иван Павлюк.

Как сообщало ИА REGNUM, на Архиерейском соборе будут названы иерархи, чьи кандидатуры будут представлены на голосование. Согласно правилам, кандидат в патриархи должен иметь высшее богословское образование, быть старше 40 лет и иметь опыт управления епархией.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1635 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:5725-01-2009
 
Читатель
Не доработка вышла. От приморья жена Дарькина поехала.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости