За год "Кузбассразрезуголь" вложит в нацпроекты 400 млн рублей и сохранит рабочие места

За год "Кузбассразрезуголь" вложит в нацпроекты 400 млн рублей и сохранит рабочие места

Местные новостиДеньги
На сегодня общая численность работников "Кузбассразрезугля" - 22 тыс. человек.

"Кузбассразрезуголь" не допустит в 2009 году сокращения основных рабочих мест на своих предприятиях, будет исполнять все социальные обязательства на уровне прошлого года. Как 22 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, такие меры предусматривает Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на этот год, подписанное сегодня губернатором Аманом Тулеевым и генеральным директором ООО "УГМК-Холдинг" (управляет "Кузбассразрезуглем") Андреем Козицыным.

Согласно документу, компания традиционно окажет помощь малообеспеченным категориям населения, выделив гуманитарный уголь. Также планируется выделить на реализацию приоритетных национальных проектов - образование, здравоохранение, строительство жилья - около 400 млн рублей. 4 млрд рублей направят на развитие производства и безопасность труда на своих угольных предприятиях. Кроме того, компания продолжит строительство жилья в Кемерове.

На сегодня общая численность работников "Кузбассразрезугля" - 22 тыс. человек, в 2008 году предприятия компании добыли более 50 млн тонн угля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1759 / сегодня: 1

Комментарии /3

23:0323-01-2009
 
Читатель
вранье что там сокращения нет.. там есть увольнение по собственному желанию))

10:3926-01-2009
 
Читатель
"выделив гуманитарный уголь" - это некондиционный который?

12:3926-01-2009
 
Читатель
остается только делать вид, что все хорошо

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости