Молодежь не стремится к браку

Молодежь не стремится к браку

В стране и миреВ мире
Молодые жители Великобритании больше не рассматривают брак как наилучшую форму отношений. Такой вывод опубликован в отчете British Social Attitudes, который ежегодно составляет Национальный центр социальных исследований (National Centre for Social Research).

Исследователи опросили 4 тыс. человек и выяснили, что только четверо из десяти британцев в возрасте от 18 до 34 лет считают женитьбу оптимальным видом взаимоотношений, пишет Daily Telegraph. Для сравнения: среди пенсионеров такой точки зрения придерживаются восемь из десяти человек. 22% молодых людей полагают, что пары, узаконившие отношения, лучше справляются с ролью родителей, чем неженатые. Специалисты предполагают, что в следующем году женатые пары окажутся в меньшинстве, поскольку все больше британцев предпочитают жить вместе со своими партнерами, не связываясь узами брака.

Молодежь также в два раза чаще, чем люди старше 65 лет, считает, что матери должны выходить на работу на полный рабочий день, как только ребенок начинает ходить в школу. Лишь немногие молодые респонденты (чуть более 20%) и почти половина пенсионеров (43%) заявили, что дом и ребенок это то, что в действительности нужно женщине. Только 27% молодых британцев думают, что семейная жизнь страдает, если женщина работает.

Недавно «Вокруг Света» писал о том, что замужние женщины зачастую оказываются менее счастливы, чем их мужья, поскольку они чаще идут на компромиссы и жертвуют чем-либо во имя брака. Даже если мужчина обещает изменить свое поведение, чтобы спасти брак, это не значит, что обещание будет выполнено, и потому женщины остаются несчастными. Пытаясь компенсировать неудачи в браке, замужние дамы заводят романы на стороне, открывают секретные банковские счета, обзаводятся новыми друзьями или ищут лучшую работу.

Кстати, у людей, никогда не состоявших в браке, здоровье гораздо лучше, чем у женатых людей. А плохие отношения с партнерами и близкими ведут к развитию сердечных заболеваний, в то время как от хороших отношений сердце, напротив, здоровеет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1191 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире