Экономический спад – не препятствие для коммерческих полетов в космос

Экономический спад – не препятствие для коммерческих полетов в космос

В стране и миреВ мире
Экономический спад не сказался на желании богатых энтузиастов ощутить прелести космического туризма, сообщает Reuters.

 Так считает руководитель первой в мире коммерческой компании по космическим полетам. "Бизнес идет хорошо", - заявил президент Space Adventures Эрик Андерсон (Eric Anderson), который приехал в Давос на Всемирный экономический форум.
     "Доступ на российские космические корабли становится все сложнее, поэтому мы приобрели наши собственные корабли", - говорит Андерсон.
     Некоторые клиенты уже открыли депозиты для будущих космических полетов, в их число входит и соучредитель компании Google Сергей Брин.
     Андерсон надеется заполучить новых туристов среди бизнес-элиты, прибывшей в Давос. При этом он предупреждает потенциальных клиентов, что никаких скидок при сделке не будет, несмотря на мировой финансовый кризис.
     Стандартное путешествие на орбитальную космическую станцию стоит от $35 млн. до $45 млн., но если будущий клиент готов раскошелиться еще на $10 млн., то ему предоставят возможность стать первым частным лицом, которое выйдет в открытый космос.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1114 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире