Спартанец и девушка Бонда сыграют в древнеримском триллере

Спартанец и девушка Бонда сыграют в древнеримском триллере

В стране и миреКультура
Английский режиссёр Нил Маршалл набрал актёров на главные роли в свой исторический проект «Центурион» — Centurion.

Сегодня было объявлено, что в фильме сыграют Майкл Фассбендер, Доминик Уэст и бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко.

Эта лента станет пеплум-триллером, действие которого будет разворачиваться во время вторжения римлян в Британию, примерно в 117 году нашей эры. Главный герой — Квинтус Диас – единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона. Такой сценарий, кстати, написал сам Маршалл.

Продюсировать ленту будет Кристиан Колсон из Celador Films. В прошлом году он выпустил «Миллионера из трущоб» и теперь номинирован с ним на премию «Оскар». Кроме Celador, заниматься «Центурионом» будет английский филиал французской студии Pathe.

У Нила Маршалла хорошие отношения с обеими комапниями – режиссёр снимал для них хоррор «Спуск». Уже в феврале Pathe International начнёт предварительные продажи фильма на европейском кинорынке, который будет работать во время Берлинского кинофестиваля.

Майкл Фассбендер уже носил сандалии и умеет управляться с холодным оружием, ведь он снимался в «300 спартанцев». А Доминик Уэст также играл в фильме Зака Снайдера, но играл отрицательного героя. Ну а Ольгу Куриленко в этом году можно будет увидеть в триллере «Стены».

Интересно, что у Нила Маршалла в планах ещё значится экранизация романа «Гони» — Drive, где в главной роли должен сниматься Хью Джекман. На какой стадии находится этот проект — пока неизвестно.

  www.kinopoisk.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1177 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире